Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 7 октября 2011 Просмотров: 2100

С «Дажынак» -на новых Жигулях

Пятнадцать представителей агропромышленного комплекса Гомельской области лично поздравил Президент страны Александр Лукашенко на главной сцене республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2011».

Как сообщили в пресс-службе комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома, этой чести удостоены старший комбайнёр КСУП «Агрокомбинат "Холмеч"» Речицкого района Валентин Соломахо, старший комбайнёр молодёжного экипажа КСУП «Чемерисский» Брагинского района Михаил Солдатенко, главный агроном КСУП «СГЦ "Заречье"» Рогачёвского района Евгений Гуревич, председатель колхоза (СПК) «Урицкое» Гомельского района Николай Черкас и другие. Глава государства вручил им Почётные дипломы, сертификаты на ценные подарки или денежные премии.

Особенно запомнятся нынешние «Дажынкi» механизатору КСУП «Совхоз "Коммунист"» Ельского района Александру Алесичу. Он занял первое место в республиканском соревновании среди комбайнёров на заготовке травяных кормов и стал единственным делегатом от Гомельщины, получившим в награду ключи от новенького легкового автомобиля.
Александра Васильевича в его родном хозяйстве считают одним из лучших механизаторов. В кормозаготовительных кампаниях он ежегодно принимает самое активное участие. Причём трудится не на новой технике, а на видавшем виды комбайне Е-281 с 26-летним сроком эксплуатации.

Старание и добросовестное отношение к делу уже приводили Александра Апесича к успехам - занимал вторые места в республиканских соревнованиях. А абсолютным победителем стал впервые. Теперь о событиях фестивального Молодечно ему будет напоминать серебристая «Лада» - поистине достойный подарок за труд.


Александр ПОТАПЕНКО












Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене