Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 29 ноября 2012 Просмотров: 1691

Новости страны и мира

«БЕЛАРУСЬКАЛИЙ» НА ПРОДАЖУ
Переговоры о продаже «Беларуська-лия» ведутся с пятью компаниями.
Глава государства Александр Лукашенко в интервью информационному агентству «Рейтер» отметил, что переговоры ведутся с компаниями из Индии, Китая, Европы, арабских стран. «Совершенно недавно Bloomberg и прочие оценили её в 30-32 миллиардов долларов», - сказал Президент. При этом Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси не торопятся продавать «Беларуськалий». «Исходя из этой цены, если вы хотите купить энное количество акций, пожалуйста, это акционерное общество, мы вам продадим, но никак не дешевле. Потому что мы не торопимся вообще его продавать. Это очень рентабельное предприятие. Тем не менее, если есть у кого-то интерес, мы не исключаем. Садимся за стол и договариваемся», -сказал Президент.

«НОВОГОДНИЕ» УДОБСТВА
Около пяти тысяч торговых объектов в Беларуси в предновогодние, новогодние и рождественские дни продлят режим работы.
В предпраздничные и праздничные дни будут работать все объекты торговли. С 20 декабря 2012 года по 8 января 2013-го в республике установлен мораторий на закрытие магазинов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, а также рынков на ремонт, инвентаризацию, санитарные дни и другие подобные мероприятия.
Как рассказали в управлении организации торговли и услуг, уже к 1 декабря организации торговли, общепита и бытового обслуживания должны завершить праздничное тематическое оформление своих объектов. С 20 декабря начнется продажа натуральных елей. Купить новогоднее деревце можно будет вплоть до 31 декабря.

ОТПУСК В «ГОРЯЧЕЙ» СТРАНЕ
По информации служб безопасности аэропортов городов Хургада и Шарм эль-Шейх, в компетенцию которых входит выдача иностранным гражданам въездных виз в Египет, изменение порядка выдачи виз гражданам Беларуси, прибывающим в Египет, не планируется.
«Белорусским гражданам, прибывающим в Египет с туристическими целями, то есть при наличии тура и брони отеля, виза может быть выдана в аэропортах городов Хургада и Шарм эль-Шейх. При покупке туристической путёвки гражданам рекомендуется требовать, чтобы туристическая компания предоставила необходимую визовую поддержку для получения визы в аэропорту прибытия в Египте, а также согласовала с авиакомпанией посадку на рейс в условиях отсутствия заранее полученной египетской визы», - подчеркнул начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных. В случае возникновения у граждан сомнений в способности туристической компании выполнить указанные требования и во избежание возникновения непредвиденных обстоятельств в стране с напряжённой внутриполитической обстановкой гражданам рекомендуется заранее оформить визу для въезда в Египет в посольстве Египта в Российской Федерации, добавил Андрей Савиных.
Напомним, что на севере Египта продолжаются беспорядки, в результате которых уже пострадали около 400 человек.

СОСТОЯНИЕ ЗА РЕЦЕПТЫ
В Екатеринбурге объявили награду за тетрадь с рецептами, которую во время визита в город потерял французский повар Тьерри Драпо. Тому, кто найдёт записную книжку с рецептами, пообещали 10 тысяч евро.
Тьерри Драпо приехал в Екатеринбург по приглашению местного ресторана на Дни французской кухни. Повар записывал рецепты в эту тетрадь более 20 лет. Он заявил, что без своей тетради не сможет готовить некоторые блюда, так как не знает всех рецептов наизусть. После объявления награды от екатеринбуржцев было получено сразу несколько сообщений о находке тетради. Однако информация оказалась ложной.

По материалам БелТА и других информагентств подготовила Юлия МИТРАХОВИЧ









Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене