Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 4 июня 2013 Просмотров: 1644

Урок современного менеджмента

В Гомеле прошёл организованный компанией «Зубр Капитал» семинар «Эффективное управление компанией», который провёл её главный управляющий Олег Хусаенов (на фото слева), известный ещё и как создатель автомобильной империи «Атлант-М», которой принадлежит 20 процентов рынка новых автомобилей в Беларуси.

Семинар был посвящен вопросам управления финансами, брендами, капиталами. На примере собственной компании Олег Хусаенов представил наиболее выгодную модель современного менеджмента: «Сильная сторона "Зубр Капитал" - это back office. Мы сильны в выработке стратегии, в построении финансовой модели, выборе кадровой политики, формировании корпоративной культуры, автоматизации бизнес-процессов, чтобы добиваться наивысшей производительности труда у персонала. Эти технологии в своё время мы отработали в "Атлант-М", проверили в "МТБанке", реализовали в "Атлант Телекоме", сейчас апробируем в "Атлант Консалте". Они работают великолепно, потому что на выходе мы имеем запланированные результаты. Нам не нужно изобретать велосипед каждый раз заново. Для нас развитие бизнеса - это грамотное и корректное использование технологии, которые мы сами разработали и апробировали на практике. Это и есть наша гарантия - наши знания, наш опыт, наши технологии».

Кроме Олега Хусаенова, экспертами в области корпоративного управления, создания стратегии, работы с персоналом, организации финансовой отчётно-
сти и развития бренда выступили топ-менеджеры компаний «Зубр Капитал», «Атлант-М», «МТБанк».

В семинаре приняли участие представители бизнес-сообщества области, общественного объединения «Единство», а также студенты Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.

Куда уедет павильон с журналами?

Совсем скоро пейзаж возле универмага «Гомель» (со стороны улицы Рогачёвской) изменится. И связано это с тем, что расположенные там торговые павильоны в ближайшее время будут снесены. Работы по их ликвидации, к слову, уже в самом разгаре. Однако возможно уже к сентябрю на их месте появятся современные торговые объекты.

Уже с 1 июня расположенные там магазины либо закроются на какое-то время для реконструкции, либо переедут в другое место. На самом деле ничего криминального или ущемляющего права предпринимателей нет. Как рассказал исполняющий обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома Роман Автухов, все субъекты хозяйствования были заранее предупреждены о том, что спустя какое-то время им придётся покинуть насиженные места: «Года два или три назад началась разработка концепции плана пятачка между универмагом «Гомель» и улицей Рогачёвской, было решено снести эти павильоны, так как они находятся в охранной зоне водных сетей». А,по словам исполняющего обязанности главы администрации Центрального района Дмитрия Пархутича, уже к осени на месте снесённого торгового ряда появятся современные магазины. Исчезнут только ряды с фруктами.

Пока же владельцы магазинов переедут в другие помещения. Например, «Фотодром» расположится в стеклянной пирамиде на противоположной стороне улицы Советской, а полюбившийся гомель-чанам магазинчик «Феникс», где продаются недорогие глянцевые журналы, уедет на Сель-маш, на улицу Богданова (на фото вверху).

В связи с реконструкцией пятачка придётся потесниться и цветочникам. Их сместят к улице Песина, значительно уменьшив торговую площадь.
Как говорят сами торговцы этим благоухающим товаром, хоть это и нелегко, но, если есть желание остаться в этом выгодном месте, с новыми условиями придётся согласиться. «У меня тут постоянные покупатели, к тому же я недалеко живу, поэтому речи о том, чтобы сменить место, для меня даже и не шло, -рассказывает продавец цветов Наталья. - Конечно, теперь нужно будет пересматривать вопрос с хранением упаковки, фурнитуры. Возможно, придётся уменьшить ассортимент на витрине, так как на торговую площадь будет отведено всего 1-1,2 метра. Но лучше так, чем никак. Надо соглашаться с цивилизацией, всё меняется - будем меняться и мы».

ИП без регистрации

Напомните, пожалуйста, какие виды деятельности можно осуществлять без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя ?
Сергей Миньков.

Как сообщили в инспекции по налогам и сборам Республики Беларусь по Железнодорожному району города Гомеля, в такой список входят двенадцать видов деятельности:

- оказание услуг по выращиванию сельскохозяйственной продукции;

- оказание услуг по дроблению зерна;

- выпас скота;

- репетиторство (консультативные услуги по отдельным учебным предметам, учебным дисциплинам, образовательным областям, темам, в том числе помощь в подготовке к централизованному тестированию);

- чистка и уборка жилых помещений;

- уход за взрослыми и детьми; услуги, выполняемые домашними работниками: стирка и глаженье постельного белья и других вещей; выгул домашних животных и уход за ними; закупка продуктов, приготовление пищи, мытьё посуды; внесение платы из средств обслуживаемого лица за пользованием жилым помещением и коммунальные услуги;

- музыкальное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий;

- деятельность независимых актёров, конферансье, музыкантов; предоставление услуг тамады; фотосъёмка, изготовление фотографий;

- реализация котят и щенков при условии содержания домашнего животного;

- услуги по содержанию, уходу и дрессировке домашних животных, кроме сельскохозяйственных животных;

- предоставление секретарских услуг и услуг по переводу;

- предоставление услуг, оказываемых при помощи автоматов для измерения веса, роста;

- ремонт и переделка трикотажных, меховых, швейных изделий и головных уборов.

Также, как информируют специалисты ИМНС по Железнодорожному району, до начала осуществления деятельности гражданам необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о постановке на учёт, с указанием конкретного вида деятельности. Налоговый орган произведёт расчёт суммы единого налога, подлежащей уплате. Следует помнить, что за осуществление видов деятельности без уплаты единого налога предусмотрена административная ответственность согласно статье 13.6 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.


Подготовила Юлия КИРПИЧЕВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене