Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 17 ноября 2010 Просмотров: 2425

Специалисты подтвердили качество.

Специалисты подтвердили качество. В одной из наших последних новостей мы публиковали материал о том, что мать четырёхмесячного ребёнка обнаружила в пачке сухого детского питания (производства ОАО «Беллакт»), которым кормила своего малыша, непонятную инородную субстанцию. Учитывая, что в данном материале были затронуты интересы матерей, которые используют эту продукцию в рационе своих детей, в его обсуждение включились квалифицированные специалисты.

Процесс приготовления детской смеси - это не просто деликатная, но и идеально стерильная процедура. А контроль качества продукции - важнейший аспект деятельности ОАО «Беллакт», о чём свидетельствует наличие пяти испытательных лабораторий (микробиологических и токсикологических исследований, радиационного контроля, физико-химическая, аналитическая и приёмная), в которых работают более 80 человек. Как пояснил сам производитель, всё поступающее сырьё, материалы, технологические процессы и готовая продукция подвергаются строжайшему многоступенчатому лабораторному контролю на всех стадиях. В работу допускается только то сырьё, которое прошло химический, микробиологический и радиационный контроль. Кроме того, на предприятии используется закрытыи тип производственного процесса, контакт персонала с продукцией при изготовлении детского питания отсутствует, при производстве цельномолочной продукции - сведён к минимуму. Кроме того, всё детское питание фасуется в герметичную упаковку.

Прежде чем детское питание попадёт на полки магазинов, должен пройти своеобразный «карантинный» период. Это время необходимо для того, чтобы получить результаты ранее проведённых испытаний и исследований каждой партии товара. И только после такой длительной процедуры контроля качества детское питание попадает в розничную сеть.

Что же касается продукции, которая, по мнению обратившейся к нам женщины, была испорчена, то все отобранные для анализов специалистами образцы соответствуют требованиям ТИПА по физико-химическим и микробиологическим показателям. Это подтверждают протоколы исследований, проведённых лабораторией Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Так что же в таком случае произошло со здоровьем ребёнка, из-за чего мать вынуждена была забить тревогу? Ситуацию комментирует врач-педиатр и медицинский представитель ОАО «Беллакт» Валентина Самцова:

- Вызывает удивление, что, со слов матери, увидев чужеродные вещества в молочной смеси, мама стала кормить этим питанием своего малыша. Мне, как медицинскому представителю ОАО «Беллакт», сделать заключение, был ли нанесён вред ребёнку, невозможно, так как у меня нет никакой медицинской документации из учреждения здравоохранения, куда обращалась мать. Со слов мамы малыша, клиники пищевой токсикоинфекции (гипертермии, диареи, рвоты) у ребёнка не было.

И ещё хотелось бы обратить внимание на один момент. В Волковысском ОАО «Беллакт» постоянно работает горячая линия, позвонив на которую мамы могут получить консультацию на любую тему, касающуюся их продукции. А специалисты предприятия очень оперативно реагируют на все поступающие вопросы от своих клиентов.



Юлия КИРПИЧЁВА











Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене