Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • 0
Автор: Elvi Дата: 2 января 2024 Просмотров: 109
Роды под елочкой. Гомельчанка Екатерина пришла с тремя детьми на новогодний утренник и… родила четвертогоПрямо скажем, неординарный новогодний подарок стал полной неожиданностью и для мамы, и для всех гостей праздника, включая Деда Мороза и Снегурочку.Утренник проводился в гомельской средней школе № 19, это была республиканская акция "Наши дети" — настоящий праздник для де ...
  • 0
Автор: Elvi Дата: 5 мая 2014 Просмотров: 1927
Помогать детям - доброе дело Международная благотворительная акция «Моя мечта и путь к ней» своё восьмилетие отметила концертом в городском центре культуры. Собранные средства будут направлены четырём детским домам Гомельской области.

  • 0
Автор: Elvi Дата: 20 января 2014 Просмотров: 2133
Маленькие Эйнштейны НА КОГО РАВНЯТЬСЯ

Календарная дата выбрана неслучайно. 17 января родился один из самых выдающихся людей в истории Америки - Бенджамин Франклин. Политический деятель, дипломат, учёный, изобретатель, журналист и издатель проявлял незаурядные способности ещё в детстве.

  • 0
Автор: Elvi Дата: 14 января 2014 Просмотров: 2105
Переступая  порог, подумайте Самое большое наше богатство, за которое мы готовы пожертвовать собой, вкладывая в него всю свою душу, - это дети. Мы радуемся, когда ребёнок делает первые шаги, волнуемся, когда не всё у него получается в школе. Мы пытаемся представить, каким он будет и кем вырастет. Узнавая из СМИ о трагедиях, произошедших с чужими детьми, никто не представляет себя на месте убитых горем родителей.

  • 0
Автор: Elvi Дата: 8 января 2014 Просмотров: 1997
Стоп, водоём - опасная зона Во время каникул у детей появляется больше свободного времени для игр. А поскольку у их родителей, как правило, продолжаются трудовые будни - дети зачастую остаются без должного присмотра. В зимнее время большую опасность представляют замёрзшие водоёмы, куда ребята бегут покататься на льду.
  • 0
Автор: Elvi Дата: 2 декабря 2013 Просмотров: 2186
Мы заботимся  о детях круглосуточно Отделение дневного и круглосуточного пребывания детей-инвалидов и молодых инвалидов в территориальном центре социального обслуживания населения Железнодорожного района Гомеля функционирует с 2004 года. «Гомельские ведомости» узнали, как работает это отделение, каковы условия проживания детей и молодых людей с ограниченными возможностями и что делается для социализации таких ребят в обществе.

  • 0
Автор: Elvi Дата: 25 ноября 2013 Просмотров: 3654
Кукла Маша, кукла Даша ... или Барби? Современный мир предлагает нашим детям всё больше соблазнов. Чем только не завлекают маленьких первооткрывателей производители, невольно заставляя позавидовать тех, чьё детство прошло с одним-двумя пупсами, оловянными солдатиками и алюминиевым конструктором. Современные игрушки прекрасно оснащены технически, имеют яркий, порой шокирующий внешний вид под стать последним модным тенденциям. Казалось бы, что ещё в наше время может пожелать малыш? Но как относиться внимательным, заботливым и думающим родителям к этим новинкам игрушечного рынка? Что они несут ребёнку? И какие ориентиры нам дать своим детям в мире огромного выбора игрушек?

  • 0
Автор: Elvi Дата: 19 ноября 2013 Просмотров: 2053
Безопасное пространство В Центральном районе сегодня проживают 29 215 тысяч человек в возрасте до 31 года. Численность населения в возрасте 6-18 лет составляет более 12 400 человек. О проводимой работе по обеспечению охраны жизни и здоровья детей, профилактике их гибели рассказал заместитель главы районной администрации Денис ЕЗЕРСКИЙ.

  • 0
Автор: Elvi Дата: 30 октября 2013 Просмотров: 2128
Почти 1400 первоклассников средних школ и гимназий Центрального района приняли участие в ежегодной профилактической акции «Первые каникулы - стань заметней в темноте». Гостями всех учебных заведений были сотрудники Госавтоинспекции.
  • 0
Автор: Elvi Дата: 17 сентября 2013 Просмотров: 1948
Как бы детям ни хотелось, но летние каникулы всё-таки заканчиваются. Подходит к концу и работа пришкольных лагерей в учреждениях образования нашего города. Об одном из них мы хотим рассказать читателям «ГВ».
  • 85
Автор: Elvi Дата: 22 августа 2013 Просмотров: 1835
За последние пять лет на территории Гомельской области погибли 32 ребёнка, 365 получили травмы различной степени тяжести, в Республике Беларусь погибли 212 ребят, почти три тысячи получили травмы.
  • 0
Автор: Elvi Дата: 14 августа 2013 Просмотров: 2159
Знакомство ребёнка с азбукой можно начинать в любом возрасте, главное, чтобы малыш уже говорил, пусть не сложносочинёнными предложениями, но на своём языке. Звуки речи ему уже известны, теперь можно и с буквами подружиться.
  • 0
Автор: Elvi Дата: 26 июля 2013 Просмотров: 2151
Пожалуй, самым обсуждаемым на этой неделе событием стало рождение наследника британского престола. Пока не имеющий имени сын герцогов Кембриджских, принца Уильяма и принцессы Кейт Миддлтон, теперь третий в очереди на корону Объединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также на должность номинального главы Британского Содружества наций, в которое входят 16 стран, некогда бывших колониями. Третий - вслед за своим дедушкой, принцем Уэльским Чарльзом, и отцом, принцем Уильямом.
  • 0
Автор: Elvi Дата: 20 декабря 2012 Просмотров: 2066
В преддверии Нового года все без исключения ждут чудес и подарков. Чтобы сказочный зимний праздник состоялся и у тех, кому внимание по-настоящему дорого, администрацией Центрального района Гомеля была организована благотворительная акция для детей-инвалидов, а также для детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Поздравительная программа «Подари новогоднюю сказку детям» состоялась в Городском центре культуры.
  • 0
Автор: Elvi Дата: 15 декабря 2012 Просмотров: 2059
Шестилетняя Дарья Чуянова и восьмилетняя Карина Клеутина (на фото) - ученицы Гомельской детской художественной школы - вернулись из Москвы с дипломами, подарками и массой впечатлений. Дарья стала обладателем диплома первой, Катерина - третьей степени на Московской международной книжной выставке-конкурсе детского рисунка по произведениям Сергея Михалкова «Я карандаш с бумагой взял...».
  • 0
Автор: Elvi Дата: 12 декабря 2012 Просмотров: 2482
На суд жюри участники представляли по два новых фирменных блюда для школьного питания и одно - для столов заказов, саморасчёта, выставок-продаж. От достойных победы конкурсных работ в буквальном смысле разбегались глаза, аппетитные ароматы кружили голову. Однако, учитывая, для кого в перспективе могут готовиться эти блюда, помимо внешнего вида, оценивались и другие критерии: возможность их массового приготовления, соблюдение технологий, санитарных норм и правил, наличие технологических карт.
  • 0
Автор: Elvi Дата: 12 декабря 2012 Просмотров: 2051
Ещё Оскар Уайльд утверждал, что самый лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. Представляем вам проект, направленный на то, чтобы каждый родитель смог рассмотреть в своём ребёнке нечто уникальное и всегда гордился его успехами и достижениями.
  • 0
Автор: Elvi Дата: 11 декабря 2012 Просмотров: 2152
В одиннадцатый раз международный детский конкурс «Музыка надежды» прошёл в Гомеле. На суд жюри были представлены работы творческой молодёжи из Беларуси, других стран мира, включая Россию, Украину, Польшу, Болгарию и Литву. Всего для участия в конкурсе было подано более 100 заявок.
  • 0
Автор: Elvi Дата: 28 ноября 2012 Просмотров: 2852
Первая в области, вторая в нашей стране средняя школа №27 получила статус «Школы мира», которого её по инициативе Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира удостоил находящийся в Москве Музей миротворческих операций.
  • 0
Автор: Elvi Дата: 28 августа 2012 Просмотров: 2783
Развлекательно-поздравительная программа, которую подготовили Центральная районная организация Белорусского Общества Красного Креста и ОО «Белорусский фонд мира» при поддержке администрации Центрального района, состоялась накануне 1 сентября в Гомельской областной детской клинической больнице для школьников, проходящих здесь лечение.

Тем, кто ввиду обстоятельств активно выздоравливал и не смог побывать на торжественных линейках в школах, праздник общественные организации устроили прямо в больнице. Волонтёры Красного Креста - учащиеся медицинского колледжа - провели для ребят игровую программу, а общественная организация «Белорусский фонд мира» порадовала полезными для учебного года подарками. «Представьте, как обидно первокласснику да и любому школьнику болеть 1 сентября, когда все его друзья, нарядные и красивые, идут на линейки!

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене