Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 января 2014 Просмотров: 1999

Стоп, водоём - опасная зона

Стоп, водоём - опасная зона Во время каникул у детей появляется больше свободного времени для игр. А поскольку у их родителей, как правило, продолжаются трудовые будни - дети зачастую остаются без должного присмотра. В зимнее время большую опасность представляют замёрзшие водоёмы, куда ребята бегут покататься на льду.

Беспокоясь о безопасности детей и взрослых, школы и гимназии Гомеля, как сообщила специалист отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Татьяна Крупянко, приняли участие в акции «Стоп, водоём - опасная зона».

Так, на остановке общественного транспорта «Цирк» пассажиров встречали старшеклассницы Гомельской гимназии № 10 Женя и Таня. Вместе с социальным педагогом Ольгой Гапан-цовой девочки раздавали горожанам, прежде всего своим сверстникам, буклеты, в которых говорится о правилах поведения на водоёмах зимой, о мерах спасения провалившихся под лёд и способах оказания первой помощи пострадавшим.

- Это далеко не единственная и не первая такая акция, которую организует наша гимназия, - говорит Ольга Николаевна, - раз в учебную четверть перед каникулами мы обязательно проводим беседы с учениками. К нам приходят сотрудники МЧС и ГАИ и объясняют детям, с какими опасностями они могут столкнуться и как себя вести, если всё-таки произошёл несчастный случай. Сегодня наш педагог-организатор Ольга Владимировна Москальчук помогла не только с буклетами, но и с проведением мероприятия в гимназии: детям показали обучающий фильм (для младших -мультфильм), побеседовали с ними о правилах поведения на льду.

Во время зимних каникул в гимназии действует лагерь для учеников 1-5 классов.

- Мы тоже любим кататься на коньках, - делятся гимназистки, - но для этого ходим только в Ледовый дворец. Ведь даже в самые крепкие морозы лёд на реке или озере может быть опасен!

Чтобы каникулы запомнились весёлыми играми, приятными подарками и волшебным Новым годом, нужно помнить, что дети ни в коем случае не должны оставаться одни и играть только в надёжных и безопасных местах! По информации отдела образования, спорта и туризма горисполкома, мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на зимних водоёмах, прошли во всех школах и гимназиях города.


Ольга СОТНИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене