Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 12 марта 2011 Просмотров: 2976

Что бы посмотреть?

Что бы посмотреть? Мультипликационные фильмы являются не только развлекательным, но обучающим и воспитательным материалом для детей. К выбору нового мультфильма для ребёнка следует относиться серьёзно.

Детям школьного возраста не рекомендуется долго смотреть телевизор, поэтому прекрасно, если мультипликационный фильм состоит из коротких серий, продолжительность каждой из которых не более 3-4 минут.

Изображение должно быть чётким, чтобы избежать чрезмерной нагрузки на глазки малыша.

Сюжет первых мультипликационных фильмов должен быть предельно простым, а мотивация поступков героев ожившей сказки - хорошо понятной юному зрителю.

Всё, что происходит на экране, должно иметь глубоко нравственную основу, нести добро и позитив, а не содержать в себе агрессию, травмируя психику крохи.

Развивающий материал всегда ценится вдвойне, представляя собой удачное сочетание «два в одном»: приятное развлечение с ненавязчивым обучением. Ребёнок с интересом следит за тем, как мультипликационный герой осваивает счёт, изучает цвета и формы предметов, учится вежливо общаться с друзьями.

Число персонажей должно ограничиваться пятью-шестью, чтобы ребёнок не путался в действующих лицах.

Смена кадров должна проходить в спокойном размеренном темпе, с учётом возрастных особенностей ребёнка, чтобы маленький зритель успевал анализировать происходящее на экране.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене