Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 декабря 2012 Просмотров: 1776

На сколько Змея дороже Дракона?

До Нового года осталось 15 дней, а это значит, самое время активно приступить к подготовке праздника: приобрести подарки любимым и близким, выбрать наряд и, конечно же, тщательно продумать меню новогоднего стола. Последнее, кстати, может оказаться самым хлопотным, поэтому планировать, чем потчевать своих гостей, лучше заранее, равно как и делать закупки каких-то продуктов. Так выйдет дешевле, ведь накануне праздников цены всегда идут в рост.

За две недели до Нового года корреспондент «ГВ» отправилась на Центральный рынок, дабы подсчитать, во сколько может обойтись стандартное, то есть без особых изысков, но всё же новогоднее меню для компании из четырёх человек.
При нехитрых подсчётах накрыть незамысловатый новогодний стол в среднем обойдётся в 140 долларов. Конечно же, набор продуктов, предложенный нами, не является обязательным и может с лёгкостью варьироваться в зависимости от ваших предпочтений. Как очевидно и то, что если гостей больше, то сумма пропорционально увеличится.

Если же сравнить стоимость приведённого нами «базового» новогоднего продуктового набора 2012 и 2013 годов, то окажется, что встретить год Чёрной змеи обойдётся на 40 долларов дороже, чем год Дракона. В прошлом году, по нашим подсчётам, новогодний стол обходился в 100 долларов. Кстати, одной из главных причин такого подорожания стали увеличившиеся цены на спиртное, а также на морепродукты и сладкое. Остальные продукты в сумме тоже стали несколько дороже, однако и средняя зарплата в фактических ценах с начала года, согласно информации управления экономики горисполкома, увеличилась практически в два раза. Так что возможно благодаря этому разница в 40 процентов для го-мельчан будет не так заметна.

Кстати, сегодня многие предприятия торговли начали проводить предновогодние распродажи. Если не зевать, то со скидками можно успеть приобрести не только продукты, но и промышленные товары и даже получить подарки в различных рекламных акциях.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене