Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 13 декабря 2012 Просмотров: 1769

Новости страны и мира

«НЕ НАСАЖДАТЬ ОДНОМЕРНОЕ ВИДЕНИЕ МИРА...»

Средства массовой информации не должны насаждать одномерное видение мира, а должны организовывать полноценный диалог людей и власти, служить индикатором настроений в обществе, препятствовать проникновению чуждых и деструктивных идей. Такое мнение высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии.

«Мы живём в условиях информационного общества, а это означает, что нынешние средства массовой информации являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они уже не просто информируют нас обо всём, что происходит в стране и мире, но и воспитывают, приобщают к культуре, развлекают. По сути, они во многом формируют мировоззрение граждан», - считает глава государства.

«Поэтому сегодня основные задачи СМИ - не насаждать одномерное видение мира, а организовывать полноценный диалог людей и власти, служить индикатором настроений в обществе, препятствовать проникновению чуждых и деструктивных нам идей», - сказал Президент.

В БОБРУЙСКЕ УВЕКОВЕЧАТ БАААГАНОВА

Бронзовую двухметровую скульптуру Шуры Балаганова планируют установить 28 декабря вблизи знака-указателя направлений у ресторана «Чырвоная вежа».

Здесь же можно будет прочитать отрывок из знаменитого романа Ильфа и Петрова «Золотой телёнок», где Бобруйск упомянут как высококультурный город, куда стремились все дети лейтенанта Шмидта.

Эскиз скульптуры держится в строгом секрете, как и её стоимость. Композицию отливает в Смоленске 26-летний московский скульптор Ярослав Бородин. Все уверены, что бронзовый Шура Балаганов будет не менее популярен у жителей и гостей Бобруйска, чем бобр-старожил.

НА ОРБИТЕ НОВЫЙ СПУТНИК

. В Корейской Народно-Демократической Республике (КНДР) с космодрома Сохэ в уезде Чхольсан на северо-западе страны был произведён запуск тяжёлой трёхступенчатой ракеты-носителя «Ынха-3» с искусственным спутником Земли «Кванменсон-3».

Спутник вышел на заданную орбиту. Тяжёлая ракета со спутником на борту была запущена в южном направлении. Все фрагменты ракеты-носителя после отделения упали в районах, координаты которых ранее были переданы Пхеньяном международным организациям.

ВПЕРВЫЕ В 3D-OOPMATE

Королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II обратится с речью к нации в ЗО-формате.

В новом формате впервые в истории было записано традиционное обращение королевы по случаю Рождества. Увидеть «трёхмерную» Елизавету II смогут лишь обладатели 30-телевизоров и специальных очков.

86-летняя Елизавета II станет первой королевской особой, которая появится на телеэкранах в ЗО-формате. Ранее телевизионщики пытались получить разрешение на съёмку свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон ЗР-камерами, однако принц отказался от предложения. Съёмки рождественского послания королевы уже состоялись, в своей речи Елизавета II говорила о праздновании «бриллиантового юбилея» (60-летия царствования), а также о прошедшей в Лондоне Олимпиаде. С первым рождественским посланием к нации Елизавета II выступила в 1952 году - в первый год своего царствования. До 1957 года королева обращалась к подданным по радио.



По материалам БелТА
и других информагентств
подготовил
Сергей ВЕРШИНИН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене