Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 13 декабря 2012 Просмотров: 2041

Новобелицкий район

Новые деревья взамен старых

В Новобелицком районе всю осень активно велись и продолжаются работы по благоустройству сквера возле кинотеатра «Мир».

В администрации района на собрании, проходившем 28 ноября, в котором участвовали все желающие, было принято решение об удалении 29 и пересадке 15 деревьев Ьв сквере. Взамен находящихся в ненадлежащем состоянии будут высажены 53 новых дерева (рябина, клён, каштан).

Работы по благоустройству сквера планируется завершить до мая следующего года. В перспективе -открытие фонтана, создание дре-весно-кустарниковых и цветочных композиций, укладка тротуарной плитки.

От старины до современности

В яслях-саду № 134 благодаря усилиям педагогов и родителей открылся музей «От старины до современности...».

Здесь воспитанники могут познакомиться с бытом предков и с помощью кинопроектора проследить, как с развитием человечества изменялись предметы, окружавшие людей.

«Чем раньше мы начнём приобщать детей к культуре, тем естественнее в них будет воспитываться чувство прекрасного, повышаться уровень культуры», -считает заведующая учреждением Елена Ковалёва.

Год побед и достижений

С новыми творческими достижениями подходит к концу первого учебного полугодия школа искусств № 6.

На республиканском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах имени И. Жиновича в Лиде школа искусств заняла 1-е место. В международном конкурсе «Про-висень» в Кировограде - 2-е и 3-е места; в республиканском открытом конкурсе детского и юношеского творчества «Золотая Лира» -2-е место (вокал); на международном фестивале-конкурсе «Звёздный Крым» - гран-при (образцовая вокальная студия «Нюанс»), 2-е и 3-е места (сольное пение); в областном туре республиканской теоретической олимпиады -1-е и 2-е.

Театральное отделение школы искусств готовит новогоднее представление для учащихся учреждений образования района и школ искусств. А в новом году педагоги, учащиеся и их родители с нетерпением ждут открытия нового здания школы по улице 9 Мая. С переездом они связывают надежды на новые творческие достижения.

Они многому научились...

Специалисты отделения дневного пребывания для инвалидов Центра социального обслуживания населения Новобелиц-кого района стремятся научить людей даже с самой тяжёлой степенью утраты здоровья жить самостоятельно, развивают их творческий потенциал. Для этого каждый молодой человек прошёл индивидуальную психодиагностику, позволяющую выработать личностный подход в работе.

Ежедневно группу дневного пребывания посещают и те молодые люди, которые пришли в центр ещё детьми. За это время они многому научились, что неудивительно, ведь здесь работает пять кружков, в которых можно освоить навыки ведения домашнего хозяйства, научиться работать на компьютере, а

В Новобелицком районе проходит конкурс на лучшую новогоднюю иллюминацию, в котором смогут поучаствовать предприятия, организации и жители района. Подробная информация -на сайте www.novobel.gov.by.

Объекты торговли начали подготовку к праздникам. Так, торговые объекты ОАО «Новобелицкая торговая компания "Алеся"» радуют покупателей и разнообразием новогоднего ассортимента, и иллюминацией.

также - с различными материалами, в том числе и нетрадиционными, для изготовления всевозможных творческих работ.
К слову, с каждым годом фестивалей и конкурсов, проводимых для молодых людей с особенностями психофизического развития, становится всё больше. Это позволяет раскрыть их творческий и человеческий потенциал, развиваться, приобретать новых друзей.

Воспитанники центра традиционно становятся победителями конкурсов в различных номинациях. И если недавно они в основном представляли творческие работы в разных стилях декоративно-прикладного искусства, то сегодня они участвуют в вокальных, танцевальных и сценических конкурсах. Хотелось бы отметить, что РЕСТОРАН среди участников есть и инвалиды-колясочники.

На базе центра реализовано шесть проектов по вторичной занятости детей-инвалидов и молодых инвалидов в свободное от учёбы время, разработанных совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите. И это важно не только потому, что дети, участвующие в проектах, получили свои первые заработанные деньги. Они, многому научившись, смогли доказать себе и окружающим, что на многое способны.

Контактная информация в ЦСОН Новобелицкого района:
заведующая отделением первичного приёма, информации, анализа и прогнозирования центра Алла Григорьевна Меллер, тел.; 37-45-351


Время требует экономии и бережливости

В детском саду-начальной школе № 63 детей учат быть бережливыми, интересоваться вопросами экономии энергоресурсов. Дети участвуют в экологических акциях, проектах и конкурсах.

Одним из них стал ежегодный республиканский конкурс школьных проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон». Коллектив детского сада-начальной школы № 63 под руководством педагога-организатора Елены Андриянец не раз становился победителем областного этапа в номинации «Лучшая творческая работа учащихся по пропаганде эффективного использования энергоресурсов.

Агитбригада». И в этом году они также победили в областном этапе конкурса, чему предшествовала долгая и кропотливая работа педагогов и школьников. Благодаря учителям и родителям у детей появились яркие костюмы, разноцветные эмблемы и декорации, которые выигрышно выделили агитбригаду на сцене. Контролёр энергии школы «Киловаттыч» рассказал об альтернативных способах экономии энергии. Талантливые малыши продемонстрировали зажигательные песни и танцы. Всё это позволило команде победить в конкурсе и заслужить право представлять область на республиканском этапе конкурса.



Материалы подготовила Елена БАРКОВА.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене