Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 6 декабря 2012 Просмотров: 3348

Мой дом - моя крепость

Творчеством и динамизмом во всех направлениях деятельности отличается в последние несколько лет Железнодорожная районная организация профсоюза работников образования и науки. Казалось, что удивлять уже нечем. Но опровержением этому стала очередная воплощённая инициатива президиума райкома.

Областной комитет отраслевого профсоюза, выполняя поручение Гомельского облисполкома и Совета депутатов по благоустройству населённых пунктов, предложил провести конкурс на лучшее сельское подворье. Профактивисты Железнодорожного района подхватили эту идею, ведь шестая часть работников сферы образования здесь живёт в частных домах (посёлок Костюковка, Мильча, Прудок, частный сектор микрорайонов Сельмашевский и Болотова). Разработали положение о конкурсе на лучшее подворье, предусматривающее проведение двух этапов: заочного изучения предоставленных фото- и видеоматериалов и объезда домовладений, отобранных по итогам первого этапа.

В финал вышли три домовладения в Костюковке (семей Ятченко, Гавриленко, Давыденко) и три - в самом Гомеле (семей Демидовых, Абрамовичей, Чешейко). Работа жюри конкурса (уточним, что все его представители живут в городских квартирах) принесла обоюдную пользу как тем, кто представлял свой дом, так и тем, кто оценивал. Хозяева с долей стеснительности рассказывали о своём жилье, считая, что ничего особенного они не делают, создавая комфорт и уют в доме, поддерживая порядок возле него, разбивая газоны и цветники, занимаясь огородом и даже подсобным хозяйством. И при всём этом каждый из участников - уважаемый и признанный в своем учреждении педагог. Не такой ли работник заслуживает особого внимания?! И члены жюри не скупились на похвалы радушным хозяевам.

По итогам конкурса победителем в номинации «Мой дом - моя крепость» признана семья заместителя заведующего ГУО «Ясли-сад № 101 г. Гомеля» Ольги Ятченко.

Титул победителя в номинации «Лучшее сельское подворье» достался семье воспитателя ГУО «Ясли-сад № 89 Гомеля» Елены Гавриленко. Среди молодых семей победителем в номинации «На пути к мечте» признана семья заведующей организационно-массовым отделом ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Железнодорожного района г. Гомеля» Елены Абрамович. «На районном новогоднем празднике всем победителям и участникам финального этапа конкурса будут вручены памятные дипломы районного комитета и денежные призы. Все причастные к конкурсу испытали настоящее удовлетворение от полученной возможности соприкоснуться с той стороной жизни работников, которая даёт им вдохновение для педагогической деятельности и определяет смысл их жизни. Ещё одна добрая, направленная на человека труда инициатива профсоюза!» -поделилась впечатлениями председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Татьяна Стрижак.



Елена ФЁДОРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене