Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 15 мая 2013 Просмотров: 2042

Выбираем новый телефон

Продолжая выбирать аппарат, остановимся на характеристиках и их значениях.

В последнее время габариты устройств стали только увеличиваться, чему способствуют сенсорные экраны, поэтому, выбирая телефон, не забудьте посмотреть, как он лежит у вас в руке.

Для большинства людей достаточно важный критерий - материалы корпуса. Смартфоны Galaxy Note II, Galaxy S IV, LG Optimus G Pro заключены в пластик, в то время как НТС One и Apple iPhone 5 могут похвастать алюминиевым корпусом. А вот Sony Xperia Z и LG Nexus 4, в свою очередь, получили корпусы из стекла. Не забываем, каждый вид корпуса имеет как свои плюсы, так и минусы.

Если вам нужен самый лёгкий смартфон, то здесь нет равных iPhone 5. Пользователям, которые ищут что-нибудь потяжелее, стоит приглядеться к таким моделям, как Samsung Galaxy S IV, Galaxy S III, HTC One, Sony Xperia Z, Galaxy Note II, Optimus G Pro. А самый тяжеловес - Nokia Lumia 920.

Большинство компаний вступили в гонку по плотности пикселей экрана, которая в настоящее время достигла своего апогея. Единственная проблема в том, что человеческие глаза не улавливают разницу между 330 PPI и 430 PPI. Поэтому гнаться за дисплеем с большей плотностью уже просто не имеет смысла.
Мощность процессоров вычислительных моделей достаточно высока, поэтому они работают быстро и разница между ними практически незаметна (фото 2).
Перечисленные смартфоны имеют по 2 гигабайта оперативной памяти и только iPhone 5 получил в два раза меньше ОЗУ. Правда, причин для беспокойства здесь также нет - аппаратная часть и программное обеспечение в iPhone 5 дополняют друг друга, поэтому всё работает гладко и без задержек.

Вряд ли кто-то хранит у себя на смартфоне фильмы в качестве Full HD, тысячи фотографий и консольных игр одновременно, поэтому минимальной памяти на 16 гигабайт должно быть достаточно, учитывая количество доступных облачных хранилищ, которые существуют сегодня. Пользователям, которым мало 16 гигабайт, стоит присмотреться к моделям, предлагающим больше памяти и поддержку карт microSD.

Мегапиксели в камерах это, конечно, хорошо, но только в том случае, если нужно минимальное представление о возможностях камеры. Различные сенсоры, размеры пикселей, оптика, технологии - всё это играет ключевую роль в формировании фотографии наилучшего качества. Поэтому гонка за мегапикселями постепенно отходит на второй план.

Показатель автономной работы батареи смартфона является одним из самых важных, и стоит отметить, что именно батареи на данный момент отстают от других компонентов и являются ахиллесовой пятой телефонов. Средняя продолжительность работы остаётся до сих пор в пределах суток.



Подготовил Александр ЛИТВИНОВИЧ.








Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене