Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 20 мая 2013 Просмотров: 2022

Новобелицций

Лучшие в БРСМ

По итогам IX городского фестиваля «Мы лучшие в БРСМ!» наиболее активными оказались первички Новобелицкого района.

В номинации «Лучшая первичная организация 00 «БРСМ» Гомеля в 2012 году среди воинских частей, структурных подразделений МЧС и МВД» победителем признана первичная организация Новобелицкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь (секретарь - Станислав Болобов).

В номинации «Лучшая первичная организация 00 «БРСМ» г. Гомеля в 2012 году среди учреждений и организаций» третье место заняла первичная организация государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека» (секретарь - Елизавета Бредихина).

За многолетнее эффективное сотрудничество и личный вклад в становление и развитие Гомельской городской организации 00 «БРСМ» награждена первичная организация ОАО «Новобелицкая торговая компания "Алеся"» (секретарь - Анна Дубовик).

Вышеперечисленные первички 00 «БРСМ» награждены заслуженно: молодёжь этих организаций всегда участвует в благоустройстве, спортивных и творческих мероприятиях. При этом стоит отметить, что каждая из первичных организаций 00 «БРСМ» Новобелицкого района вносит существенный вклад в реализацию государственной молодёжной политики на территории района.

Мыло по-новому

Новейшее итальянское оборудование было закуплено и установлено в мыловаренный цех Гомельского жирового комбината.

ОАО «Гомельский жировой комбинат» является крупнейшим производителем хозяйственного и туалетного мыла в Республике Беларусь. Технологическая база предприятия постоянно обновляется. В апреле 2013 года предприятие по плану перешло на новые технологии производства мыла - прямое омыление.
Закупленное оборудование включает комплексную линию омыления, охлаждения и производства мыльной стружки, производительностью 3 тонны в час JET SWING, а также новую линию по производству готового туалетного мыла производительностью 1,5 тонны в час и годовой мощностью 10 тысяч тонн. Кроме увеличения производственных мощностей и снижения энергозатрат, установка новых инновационных линий позволит уменьшить потребление пара, рационально использовать ресурсы водоснабжения и главное - значительно сократить цикл получения готовой мыльной стружки.

Сохраняя лучшие традиции и основываясь на инновационных методах производства, предприятие создаёт для потребителей качественную, надёжную продукцию.

"Назовем фонтан вместе!"

Администрация Новобелицкого района объявила акцию по названию нового фонтана, расположенного в сквере у кинотеатра «Мир».

Открытие кинотеатра после его реконструкции в юбилейный для Новобелицы год 235-летия дало мощный импульс для проведения благоустройства территории всего сквера. В рамках выполнения программы по наведению порядка в районе этот объект является одним из центральных. Было проведено комплексное благоустройство сквера: появились новые деревья, кустарники и цветы, выложены мощёные дорожки , установлены дополнительные скамейки и металлическое ограждение. Но главным украшением сквера стал фонтан.

Фонтаны обладают необычайной способностью привлекать к себе людей: успокаивают, поднимают настроение и заряжают позитивом на весь день. Но у такого фонтана обязательно должно быть название.

Уже поступили интересные предложения: «Чаша мира», «Белицкий», «Спатканне» и другие. Предложить свой вариант можно до 1 июня по телефону 36-31-25 или по электронному адресу: novobel@mail.ru.

На благо детям

Городской совет по питанию «Совершенствование работы по улучшению организации питания учащихся в учреждениях образования города Гомеля» прошёл на базе Ирининской гимназии.

Для организации школьных обедов в учреждениях используются различные формы обслуживания. Сегодня - это одно- и двухразовое питание в 1-11 классах, разработка ассортимента блюд для диетического питания, внедрение меню свободного выбора по типу «шведского стола», работа буфетов, кафе, столов заказов, электронное меню.

Важной составляющей этой работы является эстетическое оформление обеденных залов, информационных стендов, рекламных плакатов, проведение конкурсов и выставок.

По инициативе отдела образования администрации Новобелицкого района в рамках проведения городского совета по питанию для создания яркой праздничной обстановки и хорошего настроения были организованы выставки детского творчества на тему «Пасхальная фантазия», конкурс детских рисунков «Мое любимое блюдо», конкурс газет-плакатов «Творог - полезный продукт для детей», выставка книг «Бабушкины рецепты», конкурс сервировки столов «Пасхальный праздник», выставка-дегустация блюд из творога «Чудо-творог». Каждый гость мог попробовать кулинарные шедевры и получить в подарок рецепт.

Все учреждения образования Новобелицкого района постарались проявить фантазию и выдумку, творчество и мастерство.

Активное участие в мероприятии приняли РУП «Гомельхлебпром» и ОАО «Молочные продукты», которые широко представили свою продукцию.

Правильное питание - залог не только хорошего здоровья, но и успешного образования учащихся.

На контроле

По фактам нарушения законодательства в районе принимаются соответствующие меры реагирования.

Новобелицкий район - один из самых красивых и живописных уголков Гомеля. Жители района много работают, облагораживая улицы, скверы, зоны отдыха. Однако не все добросовестно обеспечивают надлежащее санитарное состояние территории района.

Как сообщила ответственный секретарь административной комиссии Наталья Мед-ведская, в 2012 году за нарушение благоустройства к административной ответственности было привлечено 577 человек, в том числе индивидуальные предприниматели и должностные лица, пренебрегающие правилами санитарного содержания прилегающих к объектам территорий. Она также отметила, что задачей работы комиссии, прежде всего, является полное и объективное выявление обстоятельств каждого нарушения, разрешение его в соответствии с законодательством и обеспечение исполнения вынесенного постановления.
Вопросы благоустройства и содержания территории всегда «на карандаше» у работников администрации Новобелицкого района. Проводится постоянная разъяснительная работа среди жителей района о необходимости соблюдения порядка на земле. К ней активно привлекаются председатели уличных комитетов, участковые инспектора отдела внутренних дел администрации. Эффективность этой работы высока, а выявление нерадивых хозяев и привлечение их к ответственности носит системный характер. За 2012 год службами было выдано более 16 тысяч предписаний домовладельцам с требованием наведения порядка на территориях, прилегающих к домовладениям.


Материалы подготовили Елена ЖАНДАРОВА и Елена БАРКОВА.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене