Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 3 июня 2013 Просмотров: 1952

Отдыхаем культурно

Май 2013 года выдался самым жарким за последние годы. Температура воды в реках и озёрах поднимается с каждым днём. Городские пляжи пока ещё остаются недоступными: на Центральный и Новобелицкий, пляж «Шведская горка» попасть практически невозможно, не намочив ноги. А вот на городских озёрах, особенно в выходные дни, горожане отдыхают вовсю.

И хотя небольшое городское озеро - это не бурная полноводная река, такие места чаще всего и таят в себе опасность. Далеко не на каждом из них работают сотрудники ОСВОДа и милиции. По словам начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома Анатолия Васильева, органами внутренних дел Гомельщины уже проведено перераспределение патрульных нарядов, которые приближены к местам отдыха, а на территории пляжей Гомеля выставлены дополнительные маршруты патрулирования. С освобождением от паводка городских пляжей патрульные наряды будут работать и там. В местах, запрещённых для купания, начали работу мобильные группы, в которые традиционно вошли сотрудники милиции, администраций районов, ОСВОДа.

Помимо обеспечения собственной безопасности, отправляясь на отдых, следует помнить и о других «развлечениях», запрещённых в местах массового отдыха. Так, нельзя выражаться нецензурной бранью в общественном месте, оскорбительно приставать к гражданам и совершать другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу. Кроме того, запрещено распивать слабоалкогольные или алкогольные напитки, а также пиво вне мест, специально для этого предназначенных, или появляться в общественном месте в пьяном виде, купаться в запрещённых местах рек, озёр, водохранилищ, прудов и иных водоёмов, загрязнять и засорять водоёмы, нарушать режим содержания водоохранных зон. Все эти нарушения влекут за собой административную ответственность.

Справка: за купание в запрещённом месте, согласно ст. 23.63 КоАП РБ, следует наложение штрафа до трёх базовых величин. Распитие спиртных напитков, слабоалкогольных напитков, пива в общественном месте запрещено, за подобные действия, согласно ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь, грозит штраф или административный арест до 15 суток.

Спецпроект «ГВ»

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене