Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 июня 2013 Просмотров: 1845

Новости страны

ОТ ОАЦ - КАЧЕСТВЕННОЙ АНАЛИТИКИ

Глава государства Александр Лукашенко ждёт от Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь (ОАЦ) более глубокой и качественной информации по вопросам борьбы с коррупцией и ситуации в экономике.

«Я, конечно, жду от вас более глубокой, качественной информации по линии борьбы с коррупцией, о ситуации в экономике, в отдельных стратегических отраслях, в конкретных организациях. Всё, что важно для государства, - это ваше, и мимо проходить ни в коем случае нельзя», - подчеркнул Президент.

Как отметил глава государства, принятое пять лет назад решение о создании ОАЦ было продиктовано жизнью: «Новые угрозы и вызовы времени, в первую очередь связанные с борьбой с коррупцией в высших эшелонах власти и обеспечением информационной безопасности государства, потребовали создания интеллектуально сильной, мобильной и независимой от корпоративных интересов и внешнего давления структуры».

ПЕРЕСЧЁТ ПОДТВЕРДИЛ

В Венесуэле Национальный избирательный совет (НИС) завершил аудит результатов президентских выборов и подтвердил победу уже вступившего в должность главы государства Николаса Мадуро.

Пересчет 46 процентов голосов в дополнение к проверенным ранее начался в начале мая по инициативе венесуэльской оппозиции. Результаты показали, что Николас Мадуро обогнал своего соперника Энрике Каприлеса на 1,5 процента.

Выборы президента Венесуэлы, назначенные после смерти прежнего главы государства Уго Чавеса, состоялись 14 апреля 2013 года. По официальным данным, Мадуро обогнал своего противника - оппозиционера Энрике Каприлеса - с преимуществом примерно в 265 тысяч голосов.

НА МАРСЕ ЕСТЬ ВОДА

Специалисты NASA объявили, что на поверхности Марса когда-то можно было найти пресную воду. При помощи запущенного почти десять лет назад марсохода Opportunity исследователи нашли глину, которая могла сформироваться исключительно при наличии пресной, а не солёной воды.

Открытие было сделано при изучении камня, получившего название Esperance 6. Этот камень находится под толстым слоем пыли, и аппарату понадобилось семь попыток, чтобы взять пробы объекта для химического анализа. В ходе исследования учёные фиксировали соотношение различных элементов в глинистых породах, находящихся в трещинах камня. Результаты чётко свидетельствуют, что несколько миллиардов лет назад этот камень находился в потоке воды. Причём эта вода была пригодной для существования в ней живых организмов.

Руководитель научной программы марсохода Стив Сквайре отметил, что это была вода, которую можно пить, и назвал находку одной из важнейших за всю миссию марсохода.

«ОСКАР» НЕСТАНДАРТНОЙ РЕКЛАМЫ

В Лондоне состоялась церемония вручения наград в области рекламы - Chip Shop Awards.

Конкурс Chip Shop Awards - одно из самых нестандартных мероприятий в области рекламных наград, основной смысл - отметить любую хорошую идею.

Главное достоинство (или недостаток) премии в том, что конкурсная реклама может не использоваться либо нарушать нормы морали и политкорректности.

В этом году Chip Shop Awards награждены Lego, Sennheisser, реклама налоговой службы, реклама фильма «Человек из стали» (номинация «Лучшая реклама в пространстве»). Победителем стала социальная реклама бренда Save the Children - стикеры для уличных мусорных баков с надписью «Я питаюсь лучше, чем 60 процентов детей в мире».


По материалам БелТА и других информагентств подготовил Сергей ВЕРШИНИН






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене