Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 17 сентября 2013 Просмотров: 2041

Вы спрашивали

Требуется ремонт

К магазину «Старый Аэродром» невозможно подъехать - так сделаны пешеходные тротуары. А во дворе этого торгового объекта ехать вообще трудно: ямы, плохое состояние асфальтового покрытия. Планируется ли решение данных вопросов?

Татьяна Коновалова.


Обращение Татьяны Яковлевны о ненадлежащем состоянии асфальтового покрытия в районе магазина «Старый Аэродром» мы направили в администрацию Железнодорожного района Гомеля.

«В ходе рассмотрения с выездом на место установлено, что проезд вдоль дома № 9 по улице Малаичука действительно требует ремонта.

В связи с этим ОАОТ «Дабрабыт» направлено письмо о необходимости ремонта указанного проезда», - сообщил первый заместитель главы администрации Виталий Морозов.

Вопрос ремонта асфальтового покрытия проезда вдоль дома № 9 по улице Малаичука и внутриквартального проезда, расположенного между домами №№ 3 и 7, по словам Виталия Михайловича, также п рорабатывается.

О выполнении ремонта редакцию обещали уведомить дополнительно.

Двор преобразится?

Просьба обратить внимание на благоустройство двора дома № 22 по улице Тимофеенко. У нас нет детской площадки, перекладины для выбивания ковров. В ужасном состоянии находятся пешеходные дорожки. Лавочки старые покрасили, а стандартных урн нет.

Ольга ВДОВ.


В письме из администрации Железнодорожного района, которое пришло на запрос по поводу обращения нашей читательницы, сказано, что в срок до 5 сентября текущего года КЖРЭУП «Железнодорожное» планирует изготовить и установить на данной дворовой территории детскую песочницу и восемь урн для мусора.

Также, согласно годовому плану текущего ремонта жилищного фонда КЖРЭУП «Железнодорожное» на 2013 год, в срок до 5 сентября планируется выполнить ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги и тротуара дворовой территории дома № 22 по улице Тимофеенко.
Что ж, немного подождём. Обычно КЖРЭУП «Железнодорожное» своё слово держит.

Сергей ЛЕОНИДОВ


Всё зависит от финансирования

Татьяна Коновалова обратилась на горячую линию редакции с жалобой на качество воды в деревне Руд-ня-Маримонова Гомельского района. «После кипячения она приобретает рыжий цвет: не можем пить ни мы, ни домашние животные! - возмущалась женщина. - В детском саду и школе тоже используют эту воду. Когда будет решена данная проблема, ведь состояние воды влияет на здоровье людей?»

К сожалению, ответ, полученный «ГВ» из государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области», вряд ли обрадует нашу читательницу.

Как сообщил генеральный директор объединения Дмитрий Згурский, в настоящее время по объекту «Модернизация системы водоснабжения н. п. Рудня-Мари-монова Гомельского района» разрабатывается проектно-сметная документация. Однако, учитывая дефицит бюджетных средств, проведение модернизации в 2013 году не представляется возможным.

При выделении денежных ассигнований реализация вышеназванного объекта будет запланирована на 2014-2015 годы, добавил Дмитрий Алексеевич.

Елена ФЁДОРОВА


«В час пик в троллейбусе не протолкнуться»

Читательница «Гомельских ведомостей» Светлана Кукаренина, проживающая в 94-м микрорайоне, пожаловалась, что от остановки «Микрорайон "Хутор"» при утренней загруженности общественного транспорта добраться до места работы практически невозможно. Женщина интересуется, планируется ли введение новых автобусных маршрутов в 94-м и 96-м микрорайонах?

Первый заместитель главы администрации Новобелицкого района Гомеля Андрей Морозов на обращение Светланы Кукарениной сообщил, что в настоящее время в вышеуказанный микрорайон курсирует общественный транспорт по маршруту № 12. Администрацией района направлено ходатайство в Гомельский городской исполнительный комитет о возможности введения дополнительного маршрута. О результатах рассмотрения читатели будут проинформированы дополнительно.

Катерина ТОРИКОВА


Подвал без воды

Позвонившая в редакцию Алевтина Быкова сообщила, что подвал шестого подъезда её дома по улице Народного ополчения, 2 затоплен водой. Алевтина Анатольевна от лица всех жильцов дома просила устранить течь в подвале.

«Ремонт системы канализации с заменой трубопровода в подвальном помещении шестого подъезда произведён, и все неполадки устранены», - рассказал исполняющий обязанности директора КЖРЭУП «Сельма-шевское», главный инженер Вадим Пинчук. В настоящее время подвальное помещение находится в удовлетворительном техническом и санитарном состоянии.

Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ


Колесом в люк

Вечером 17 августа на проспекте Ленина недалеко от выставочного зала галереи Ващенко я врезалась на проезжей части в мусорку. Как потом оказалось, ею был обозначен открытый люк. В таком виде, как рассказали мне очевидцы, он простоял всю субботу. Хотя автомобилисты в соответствующие службы звонили уже с утра. Неужели нужно машине колесом въехать в дыру, чтобы приняли меры и огородили открытый люк заборчиком, как сделали на следующий день? Спасибо добрым людям, которые вытащили мой автомобиль с помощью домкрата.

Татьяна ГУЛЕВИЧ.


Пять процентов для узников

В сети магазинов «Евроопт» ветераны Великой Отечественной войны, а также защитники или жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей, тюрем, гетто, а также многодетные семьи имеют возможность получить 5-процентную скидку на товары благодаря дисконтной карте «Добрый процент». Так было в магазине города Витебска, где я, прошедшая ужасы Освенцима, долгое время приобретала товары. Когда пошла в «Евроопт» в Гомеле и попросили 5-процентную скидку, предъявив соответствующие документы узницы, мне в ней было отказано. Администратор вынесла папку и зачитала список категорий граждан, в который узники концлагерей не попали. Заведующая также сообщила, что мне скидка не полагается. Тогда я начала звонить на горячую линию магазина. Назавтра другой администратор достал папку, где к списку добавились лишь блокадники Ленинграда. Я продолжила добиваться правды. В итоге через несколько дней мне перезвонили и сказали, что документы, дающие мне возможность пользоваться скидками, всё-таки появились.

Валентина Будюхина.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене