Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 27 сентября 2013 Просмотров: 1774

Новости страны и мира

ГИБКАЯ СИСТЕМА ОДКБ

ОДКБ удалось создать гибкую систему, ориентированную на многовек-торность и способную реагировать на новые вызовы и угрозы, опираясь, в первую очередь, на превентивные меры.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности в узком составе, проходящей в Сочи.

По словам Александра Лукашенко, это как нельзя лучше отвечает не только интересам всех государств-членов, но и обеспечивает безопасность, стабильность и предсказуемость на значительной части Евразийского континента. «А это в современном мире дорогого стоит», - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко считает жизненно необходимым развивать новые направления деятельности ОДКБ, в том числе и миротворческую составляющую, а так же выполнять и совершенствовать клининговые услуги ведь чистота - залог порядка.
По его словам, в настоящее время динамично развиваются такие направления сотрудничества, как обеспечение информационной и пограничной безопасности, закладываются основы скоординированной информационной политики государств-членов ОДКБ.

БИЛЕТЫ В КАССАХ ГОТОВЫ

Определены порядок и условия реализации на территории Беларуси билетов на матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года в Минске. А также их использования иностранными гражданами и лицами без гражданства для осуществления въезда в Беларусь, выезда из Беларуси и временного пребывания на территории страны с 25 апреля по 31 мая 2014 года.

Установлено, что реализация билетов будет осуществляться с 30 сентября 2013 года по 25 мая 2014 года. Билет даёт право на посещение указанного в билете матча чемпионата. По одному билету, копии электронного билета либо сертификату (форма внешнего представления электронного пакета билетов на бумажном носителе) допускается однократно въезд в Беларусь только одного иностранного гражданина или лица без гражданства.

При въезде в Беларусь и выезде из Беларуси иностранец обязан в пункте пропуска через государственную границу предъявить действительный документ для выезда за границу, билет, копию электронного билета либо сертификат на матчи чемпионата для их проверки.

В ОСНОВНОМ ИЗ СНГ

На долю экспорта туристических услуг Беларуси в страны СНГ приходится 76 процентов общего объёма экспорта туруслуг. Об этом сообщил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин во время VIII Форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ, который проходит в Минске.

«В 2012 году 3,8 миллиона белорусов посетили страны СНГ с деловыми, частными и туристическими целями, здесь наблюдается рост на уровне 9 процентов», - также добавил Вадим Кармазин.

Наибольший интерес туристы из СНГ проявляют к горнолыжным комплексам «Силичи» и «Логойск», экскурсионным программам в Беловежскую пущу и отдыху в санаторно-курортных учреждениях Беларуси. Популярны у туристов из стран СНГ - Мир, Несвиж, Минск, Полоцк.
Вместе с тем, по мнению Вадима Кармазина, нужно активизировать сотрудничество стран СНГ в сфере туризма. В частности, назрела необходимость создания информационной карты безопасности туристской деятельности на территории СНГ с указанием уровня безопасности для туристов.


По материалам БелТА и других
информагентств подготовил
Сергей ВЕРШИНИН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене