Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 3 декабря 2013 Просмотров: 1632

С миру по нитке

С миру по нитке АНОНС. 6 декабря в Городском центре культуры состоится концерт победителей I Республиканского фестиваля-конкурса детского и юношеского (инклюзивного) творчества «Под крыльями Ориона». В отборочных турах фестиваля приняли участие более двух тысяч человек от 7 до 18 лет. 30 процентов участников -дети с особенностями развития. Начало концерта в Гомеле - 18.00. Цена билета 15 тысяч.

ФОТОВЫСТАВКА. Центральный район активно включился в проведение областной общественно-патриотической акции «Парад победителей». Ветеранские активы, первичные профсоюзные организации предприятий и учреждений подготовили фотографии участников Великой Отечественной войны, которые раньше здесь работали. Накануне 26 ноября в универмаге «Гомель» расположилась экспозиция «Ветеран живёт рядом», где разместились все собранные материалы.

ПОИГРАЛИ. В рамках празднования 70-летия освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков в СШ № 15 прошла военно-патриотическая игра «Отчизны верные сыны». В присутствии ветеранов вооружённых сил, участников Великой Отечественной войны за победу боролись учащиеся 6-10 классов. Ребята продемонстрировали умение разборки и сборки АКМ, стрельбы из пневматической винтовки в школьном тире, а также ответили на вопросы викторины. Завершилась игра концертной программой.

К ПРАЗДНИКУ. В яслях-саду № 48 прошёл ряд тематических мероприятий под девизом «Тебе -любимый город!» Приурочены они были к празднованию 70-летия освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Наиболее ярким и запоминающимся стал спортивный праздник. Эстафеты, конкурсы, музыкальные паузы и группа поддержки создавали в этот день особое настроение. А цикл бесед о Гомельщине вызвал у юных граждан чувства уважения и гордости.

ЛУЧШЕ НЕ КУРИТЬ. В стране проходит акция «Не прожигай свою жизнь!» Её цель - предупреждение пожаров и гибели людей на них по причине неосторожного обращения с огнём при курении. На первом этапе акции в Гомеле работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных школы № 60 провели с гражданами разъяснительную работу по предупреждению пожаров и гибели людей от них. В общественном транспорте, на остановках и в магазинах Железнодорожного района они рассказали об опасности курения в постели, вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Ежегодно на территории Беларуси происходит более 7 тысяч чрезвычайных ситуаций, на которых погибает около тысячи человек. С начала года непоту-шенная сигарета стала причиной 208 пожаров, на которых погибло 60 человек и 28 оказались травмированы.

СПИРТ. В Новобелицком районе прошёл декадник по предотвращению незаконного оборота спиртосодержащей продукции и самогоноварения. Сотрудниками ОВД было пресечено 4 факта нарушения действующего законодательства, в ходе которых из незаконного оборота выведено 3,5 литра спиртосодержащей жидкости и 60 литров самогонной браги. В отношении 52 граждан составлены протоколы за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте и распитие спиртных напитков.


Подготовили Любовь ВАЛИНА, Евгения МИРОНОВСКАЯ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене