(голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 4 июля 2013 Просмотров: 1545

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь

3 ИЮЛЯ

Улица Советская 10.00-10.15. Праздничное шествие ветеранов Великой Отечественной войны, трудовых коллективов предприятий и организаций Гомеля.
Площадь Труда 10.15-10.30. Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов и подпольщиков «У сэрцы народным навею жывыя».

Площадь Восстания 13.00-16.00. Работа молодёжной площадки «Беларусь - это мы!»: открытые соревнования по силовому экстриму и стритболу, диджей-сет, выступления молодёжных танцевальных коллективов.

Сквер имени А. А. Громыко 11.00-17.00. Книжно-иллюстративная выставка Гомельской городской централизованной библиотечной системы. Выставка коллекционеров. Выставка «Арт-кафе». Концертно-раз-влекательная программа с участием танцевальных и хоровых коллективов, эстрадных групп и солистов ГУ «Городской центр культуры». Праздничная программа детских музыкальных школ и школ искусств Гомеля.
ул. Ланге (площадка возле УО «Гомельский государственный медицинский университет») 10.30-14.00. Праздничный концерт «Квггней, Радз1ма, пад блакггным небам». Выставка работ учреждений образования города. Стадион «Центральный» 16.00. Концерт «Шлягер на все времена» с участием народной артистки СССР Эдиты Пьехи, ВИА «Самоцветы», Алексея Глызина, ВИА «Земляне», Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

пр. Космонавтов, 70 16.00-20.00. Детские аттракционы.

17.00-19.00. Спортивно-игровая развлекательная программа «Детство - это смех и радость». Конкурс рисунков на асфальте «Всех люблю на свете я - это Родина моя!». 17.00-21.00. Выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества учреждений общего среднего, среднего специального и профессионального образования «Солнце над моей Беларусью»: фотовернисаж «Парад победителей», выставка кукол, квилты «Салют Победы», «Мой город». 17.00-18.00. Face-art, катание на лошадях, показ модных коллекции одежды, музыкальный марафон дошкольных учреждений образования и ДШИ № 5 «Калейдоскоп талантов». 18.00-21.25. Концертная программа с участием творческих коллективов и солистов района «У далонях маёй Беларуси. 21.25-21.55. Выступление артиста инструментальной музыки Олега Диманта (скрипка).

21.55-22.55. Выступление артиста белорусской эстрады Алексея Хлестова. 22.55-23.00. Акция «Споём гимн вместе!». 23.00. Праздничный фейерверк.
Площадь у ДК ОАО «Гомельстекло» (г. п. Костюковка) 18.00-20.30. Выставка декоративно-прикладного творчества учреждений образования.
18.00-19.00. Детская игровая программа. 19.00-20.30. Праздничный концерт творческих коллективов Дворца культуры ОАО «Гомельстекло». 20.30-22.55. Танцевальноразвлекательная программа. 22.55-23.00. Акция «Споём гимн вместе!».

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Микрорайон «Любенский» «Табе, незалежная Бацькаушчына» 16.30-23.30. Патриотические акции, выставки, фотовыставка портретов ветеранов Великой Отечественной войны «Парад победителей». Фестиваль национальной культуры «Наш шчодры беларусм край». Интерактивная выставка этнографических музеев. 17.00-21.00. Впервые! «Бульбяны» хит-парад»: фестиваль карвинга из картофеля, выставка блюд белорусской кухни, интерактивные, тематические игровые площадки. 17.00-23.00. Праздничный концерт «Жыв1 i кв1тней, Беларусь!».

17.00-19.00. Выступление детских творческих коллективов, лучших солистов и коллективов художественной самодеятельности района. Шоу-дефиле Центра моды и красоты «Хрустальная нимфа».

18.30-20.00. Парусная регата.
19.00-20.00. Выступление победителей открытого фестиваля-конкурса молодёжной песни «Нам доверен век!».
20.00-22.00. Показательные выступления роты специального назначения в/ч 5525. Выступление военных оркестров Вооружённых Сил Республики Беларусь. 22.00-22.25. Выступление артиста белорусской эстрады Петра Елфимова. 22.55-23.00. Акция «Споём гимн вместе!». 23.00. Праздничный фейерверк.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Площадка возле Ледового Дворца (ул. Мазурова, 110) «Мы усе дзец| твае, Беларусь!» 14.00-20.00. Спортивные аттракционы, игровые площадки: надувные аттракционы, катание на лошадях, лего-городок «Детство - это смех и радость», показательные выступления спортивных школ, выставка экспозиций школьных музеев, выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества учреждений образования.

17.00-20.00. Концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей района «Беларусь - мая мова i песня». 20.00-22.00. Развлекательная шоу-программа радио 107,4 FM и Первого городского телеканала с участием группы «Цвет Алоэ» и Нины Богдановой.

22.00-22.35. Выступление артистки белорусской эстрады Алеси.
22.35-22.55. «Вшшуем Беларусь!»
22.55-23.00. Акция «Споём гимн вместе!». 23.00. Праздничный салют.

НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН

Зона отдыха «Пруды» «Кража мар i думак светлых, мая Радз1ма -Беларусь!»: 16.00-17.00. Дрессура и показательные выступления собак декоративных и охранных пород Гомельского областного клуба собаководства.

16.00-19.00. Катание на лошадях.
16.00-20.00. Выставки народных ремёсел и декоративно-прикладного творчества предприятий и учреждений района. Показательные выступления спортсменов: парусный спорт, байдарки, прокат лодок и катамаранов. 17.00-18.00. «Бугурт» -массовое сражение рыцарей. Гомельское фехтовальное объединение «Эрбис». 17.00-19.00. Работа детских игровых городков, развлекательных аттракционов. 18.00-20.00. Выставка-показ редких автомобилей и мототехники. 18.00-20.30. Эстрадный коктейль «Молодые голоса Новобелицы» с участием лучших солистов и исполнителей района (живой звук). 20.30-22.00. Концерт с участием заслуженной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой (живой звук). 22.00-22.55. Выступление участников телепроекта ОНТ «Академия талантов» (живой звук).
22.55-23.00. Акция «Споём гимн вместе!». 23.00. Праздничный фейерверк.
На всех площадках работает праздничная выездная торговля.


Информация
предоставлена
отделом идеологической
работы, культуры
и по делам молодёжи
Гомельского
горисполкома.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
«    Июль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31