Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 15 апреля 2014 Просмотров: 1884

Новости страны и мира

Новости страны и мира АГРОЭКОТУРИЗМ «ОТМОНИТОРЯТ»

Комитетом государственного контроля начат мониторинг состояния агроэкотуризма в Беларуси.

Представители КГК выборочно посещают субъекты агроэкотуризма, изучают все аспекты, связанные с совершенствованием агроэкотуристической деятельности. Цель контрольно-аналитических мероприятий состоит в том, чтобы определить эффективность принимаемых мер по развитию агроэкотуризма и установить в данной сфере недоработки, которые должны быть устранены.

Этот вид туристической деятельности рассматривается как экономически выгодное и перспективное направление развития регионов. Из года в год увеличивается количество агроусадеб и предоставляемых ими услуг. На 1 января 2014 года на учёте в налоговых органах республики состоял 1881 субъект агроэкотуризма.

СУББОТНИК НЕ ПАНАЦЕЯ

Республиканский субботник - хорошая советская традиция, которую не хотелось бы утратить, но он никогда не станет панацеей от бесхозяйственности. Такое мнение высказал премьер-министр Михаил Мясникович.

Премьер-министр призвал белорусов искоренять в себе иждивенческие побуждения, когда люди ожидают, что кто-то придет и сделает вместо них работу, которую они должны делать сами, например, приведёт в порядок территорию возле дома или уберёт в подъезде. «Люди должны добросовестно относиться к выполнению тех работ, которые им поручены, и, безусловно, должны не только своё жилище, но и места общего пользования содержать в надлежащем состоянии», - отметил Михаил Мясникович. Он подчеркнул, что при ответственном отношении к своему делу «меньше будет убитых льнозаводов и мясокомбинатов, о которых говорил накануне глава государства. Никогда субботник не закроет бесхозяйственности».

В УКРАИНЕ

Виктор Янукович заявил о причастности США к развязыванию гражданской войны в Украине. Такое заявление он сделал накануне на экстренной пресс-конференции в Ростове-на-Дону, сообщают информагентства.

Он также заявил о том, что украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке Украины после встреч с директором ЦРУ США Джоном Бреннаном.

По мнению Януковича, успокоить Украину может срочное проведение референдума. Отстранённый от должности президент считает, что сегодня стране важны не столько выборы, сколько диалог.

В то же время сообщается, что в ЦРУ США опровергли информацию о влиянии директора ведомства Джона Бреннана на решение новых украинских властей о проведении силовой операции на востоке страны.

ЕВРОПЕЙСКИЙ ЛЯП

Euronews включил Беларусь в состав Евросоюза. Редакторский ляп был замечен в одном из выпусков «Реальной экономики» на канале Euronews.

В новом выпуске передачи рассказывалось о мобильности граждан стран Евросоюза. На второй минуте во время дебатов появилась схематическая карта, на которой были отмечены границы ЕС. Восточная граница совпадает с восточной и южной границами Беларуси, представляя тем самым страну как часть Евросоюза. Сюда же отнесли Швейцарию и Норвегию. Молдова и Украина остались вне границы


По материалам Бел ТА
и других информагентств
подготовила
Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене