Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 15 апреля 2014 Просмотров: 1725

«Весна» в стиле НЭПа

«Весна» в стиле НЭПа Международная универсальная выставка-ярмарка «Весна в Гомеле-2014» - важное событие года в экономической жизни города. На этот раз мероприятие объединит праздничная тема 95-летия создания Гомельской губернии, сообщили в Гомельском отделении торгово-промышленной палаты.

Это самая масштабная региональная выставка страны, которая пройдёт с 16 по 20 мая. В ней примут участие 200 предприятий из Беларуси, России, стран СНГ, ЕС, а также 20 иностранных торгово-промышленных палат. Аудитория выставки - 30 тысяч посетителей, включая 30 зарубежных делегаций-участников Экономического форума, в рамках которого состоится открытие «Весны в Гомеле».

По словам пресс-секретаря Гомельского отделения БелТПП Ирины Такоевой, концепция выставки этого года заключается в размещении экспозиции по принципу городского планирования времён начала XX века. Улицы, проспекты, перекрёстки Гомеля с тематическими названиями будут совпадать с историческими названиями губернского центра начала XX века. К примеру, улица Мясницкая разместит мясные и молочные продукты, улица Садовая - продукцию сельского хозяйства. Для промышленности отведены улица Кузнечная. Слесарный переулок, улица ца Кузнечная, Слесарный переулок, улица Свечная. Центральные стенды представят главные культурные бренды региона. В первую очередь, это Гомельский дворцо-во-парковый ансамбль. «А вот главная Губернская аллея приведёт на расную площадь. Однако это не аналог московской Красной площади, а Ветковской. На этой площадке разместится экспозиция Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций», - рассказала Ирина Такоева.

Особенностью нынешней выставки станет импровизированный «Арбат», в который превратится улица Кожара. Организаторы называют его Городом мастеров. Согласно плану мероприятий, здесь разместятся народные умельцы, изготовители сувениров, ремесленники из Гомеля и районных центров области, художники, коллекционеры, музыканты.

Своеобразная ярмарка будет проходить два дня - 16 и 17 мая.
По задумке организаторов, а им традиционно является Гомельская торгово-промышленная палата, все мероприятия будут стилизованы под формат города начала прошлого века и периода НЭПа.


Наталья ЛУКАШЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене