Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 июня 2013 Просмотров: 1903

Строители - экстремалы и тяжелая женская доля

Строители - экстремалы и тяжелая женская доля Представители различных служб, контролирующих и пра-воохранительных органов города в составе мобильной группы горисполкома посетили строительный объект «Группа 9-этажных жилых домов по ул. Гомельской в г. п. Костюковка г. Гомеля. Жилой дом №1», подрядчик СУ-185 ОАО «Строительно-монтажный трест № 27» и субподрядчик ОАО «Сантехэлектро-монтаж».

Первые замеченные нарушения на объекте были традиционными: опоздания на работу - 16 работников явились с тридцатиминутным опозданием, а ещё десять - пришли на стройплощадку вовремя, но приступили к выполнению своих трудовых обязанностей с необъяснимой пятнадцатиминутной задержкой. Был отмечен ещё один часто встречаемый на стройках Гомеля недочёт - у сторожа в журнале отсутствовали записи прораба (мастера) о приёме (сдаче) объекта и сдаваемых под охрану товарно-материальных ценностей. Настоящий «хит» среди выявленных за последнее время нарушений, тоже был зафиксирован на стройке: у машиниста башенного крана не проводился ежедневный приборный контроль на предмет нахождения его в состоянии алкогольного опьянения или состояния, вызванного употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ с помощью специализированного переносного автономного оборудования, ремонт которого проводится по спец заказу гос органов. Представители мобильной группы обнаружили на объекте «бонусного» работника - плотника, который присутствовал на стройке, но в табеле как работающий не значился, - парочку беглецов-конспираторов -экскаваторщиков, которые покинули объект, нарушая трудовую дисциплину, в момент визита мобильной группы.

Также на объекте были замечены вольные и невольные «любители» экс-трима. Некоторые строители, в том числе и электросварщики, проводили работы на верхних этажах и крыше здания вблизи от неограждённых перепадов без применения предохранительных поясов. Был непорядок и в том, что представительниц прекрасного пола на стройке допускали для переноса мешков со штукатуркой весом по 15 килограммов.

Нарушения, касающиеся техники пожарной безопасности, охраны труда, порядка и благоустройства на стройплощадке, - ничто не ускользнуло от пристального взгляда специалистов мобильной группы.

По результатам выезда составлена и разослана вся необходимая корреспонденция руководству строительных организаций, компетентных городских служб для последующего принятия соответствующих мер и привлечения к ответственности лиц, виновных в выявленных нарушениях.


Сергей ВЕРШИНИН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене