Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 4 июня 2013 Просмотров: 2041

Ударили проверкой по стройобъектам

Мобильная группа горисполкома в очередной раз нагрянула с проверкой на строительные объекты города. В поле зрения проверяющих служб попали строительные объекты «Реконструкция ОКЦ по улице Ланге» и «Реконструкция ожогового центра по улице Н. Дворникова».

Рабочие СУ-46 ОАО «Строительный трест № 14» к раннему визиту как будто были готовы, по крайней мере, единицы опоздали на свои рабочие места и то, если верить на слово, по весьма уважительной причине. Правда, спустя полчаса ряды опоздавших пополнили тракторист и машинист компрессора, а за ними подтянулось ещё несколько человек. «Почему опоздали? - поинтересовался начальник управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Александр Ключинский. - И почему на вас нет спецодежды?» «А разве это не рабочая одежда?» - засунув руки в карманы джинсовых штанов, ответил недоброжелательно настроенный к проверяющим тракторист, которому этим утром сказочно повезло: на объекте отключили электричество и тест на наличие алкоголя в организме пройти не удалось. Хотя, как уверял мужчина, он дышать в трубочку не боится, потому что добросовестно исполняет свои должностные обязанности. Так говорили и рабочие, делающие ремонт в ожоговом центре Гомельской городской клинической больницы №1, куда мобильная группа отправилась после того, как проверила на первом объекте журнал приёма-сдачи дежурства сторожевой охраны, который ведётся формально, попутно указав на другие нарушения правил техники безопасности и охраны труда.

Алкотестер молчал, когда фельдшер-нарколог Гомельского областного наркологического диспансера поочерёдно проверяла рабочих треста «Белстромремонт» СМУ-2 на алкоголь. «В нашей бригаде никто не употребляет спиртного даже дома. Вот я, к примеру, уже несколько лет не пью, и мои коллеги не были замечены за употреблением алкоголя на рабочем месте», - пояснил начальник участка. Действительно все рабочие треста прошли тест, который показал отрицательный результат, и были допущены к работе.

Повезло куда меньше проходившему мимо мобильной группы монтажнику ОАО «Белсантехмонтаж», от которого исходил неприятный запах вчерашнего застолья, а тест на алкоголь зафиксировал 1,67 промилле алкоголя. По указанию мобильной группы, мужчина был направлен в Гомельский областной наркологический диспансер для сдачи анализа на наличие алкоголя в крови.

Больше ни одного факта пребывания сотрудника на рабочем месте в нетрезвом виде не было выявлено, тем не менее члены мобильной группы обратили особое внимание на профилактику этого негативного явления.


Татьяна АНИСОВЕЦ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене