Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 29 июня 2013 Просмотров: 1700

На ошибках - учиться

Итоги жизни города и работы структур Гомельского горисполкома традиционно подведены на аппаратном совещании у председателя горисполкома Петра Кириченко.

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

За прошедшую неделю в городе зарегистрировано три пожара. С начала года, говорит статистика, - 63 пожара, это на 4 меньше, чем в прошлом В ходе работы смотровых комиссий обследовано 464 домовладения, выявлено 15 недостатков, из них 5 устранены. В ходе работы с гражданами, употребляющими спиртные напитки, проверено более 50 домовладений. В результате привлечено к административной ответственности 9 граждан.

ЖКХ

Как рассказал генеральный директор КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Виктор Кулаго, провал на проезжей части проспекта Космонавтов на минувшей неделе был связан с провалом хозфекального коллектора, из-за чего пришлось изменять маршрут движения троллейбуса № 10. Работы, которые выполнялись без отключения нагрузки, уже завершены, асфальтное покрытие восстановлено.

Ещё одна неприятная для горожан ситуация возникла на прошедшей семидневке. В субботу-воскресенье выполнялась плановая врезка водопровода в здании «Энергосбыта», из-за чего в трёх домах по улице Педченко было отключено водоснабжение. Естественно, это вызвало многочисленные жалобы от жильцов. По словам Виктора Кулаго, в дальнейшем выполнение такого рода работ на выходных необходимо запретить.

Также продолжаются работы в дорож-но-мостовом хозяйстве. Отремонтировано покрытие по улицам Чернышевского, Телегина, Дворникова. Более 1400 метров квадратных асфальтного покрытия было уложено на улице Гражданской в частном секторе.

Подверглась критике председателя горисполкома степень покоса газонов в Центральном районе.

ТОРГОВЛЯ

По информации начальника отдела торговли и услуг Гомельского горисполкома Светланы Короткевич, Гомель занимает третье место по итогам пяти месяцев по розничному товарообороту среди остальных областных центров республики. До этого он был на пятой строчке. В лидерах - Гродно и Брест.


Светлана ИВАНОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене