Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 26 июля 2013 Просмотров: 1674

Не искать причину а находить выход

Итоги работы городских структур за прошедшую неделю традиционно подведены на аппаратном совещании, которое провёл первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Игорь Корсак.

Организация безопасного проживания в жилых домах города, ситуация со сносом ветхих сараев на дворовых территориях, ход выполнения запланированных работ по асфальтированию улиц, помощь сельскохозяйственным организациям в проведении уборки урожая - таковы были основные вопросы, которые обсудили собравшиеся.

На прошлой неделе в городе зафиксирован один пожар в жилом доме по улице Богдановича. Он случился из-за неосторожного обращения с огнём находившейся в состоянии алкогольного опьянения хозяйки квартиры. Женщина получила ожоги первой степени. В зафиксированных еще трёх возгораниях, вызванных также неосторожностью, пострадавших нет. Отмечено, что благодаря постоянной профилактической работе службы МЧС снижается количество пожаров как в области, так и в городе. На её усиление была также направлена проведённая в субботу акция по проверке состояния частных домов по улице Добрушской. Обследовано 135 строений, выявлено двое жителей, злоупотребляющих алкоголем. Они взяты на особый контроль.

Генеральный директор Гомельского городского ЖКХ Виктор Кулаго доложил о выполнении поручения председателя Гомельского горисполкома по проверке подвальных помещений жилых домов. В ходе обследования отмечено 10 фактов, когда они были открыты и доступны для входа всех желающих. Профилактика в этом направлении будет продолжена.

Интересовался Игорь Корсак также ходом работы по сносу ветхих и искажающих облик города сараев на дворовых территориях. На данный момент, по информации Виктора Кулаго, их зафиксировано 360. Из них 260 находятся в аварийном состоянии.

Как заметил Игорь Степанович, есть вероятность, что большинство из сараев самовольно построены. Значит, нужно собрать самую точную информацию о каждом из них, установить хозяев. И если кто-то не спешит снести ветхое строение, следует принимать решение, согласно существующему законодательству. Учитывая актуальность проблемы, Игорь Корсак высказал пожелание, что по этому вопросу желательно провести специальное совещание.

Какими темпами осуществляется асфальтирование запланированных 36 улиц? На 24 из них работы уже завершены. К сожалению, с выполнением намеченного в срок возникают сложности по объективным причинам. Однако Игорь Корсак предложил ещё раз детально изучить этот вопрос, заметив, что нельзя не выполнить обещание по обновлению улиц, данное жителям. Не стоит ссылаться на трудности, следует искать выход.

Рассмотрен также вопрос о выделении городскими предприятиями сельскохозяйственным организациям транспорта для перевозки зерна. Необходимо предоставить 40 машин. Но поскольку они должны соответствовать определённым характеристикам, возникают сложности с выполнением задания. Игорь Корсак поручил привлечь к решению проблемы организации с частной формой собственности, объяснив им значимость задачи по оказанию помощи сельчанам.

Обсуждены также вопросы по заработной плате, выполнению прогнозных показателей, строительству объектов и коммуникаций.


Евгения ВЛАДИМИРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене