Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 12 августа 2013 Просмотров: 1707

У бесхозяйственности есть конкретные адреса

Каковы итоги работы городских структур за прошедшие семь дней? Что необходимо решить на предстоящей неделе? Об этом говорилось на традиционном аппаратном совещании, которое провёл председатель горисполкома Пётр Кириченко.

Обсуждая итоги выполнения показателей социально-экономического развития за семь месяцев нынешнего года, особое внимание собравшиеся уделили убыточным предприятиям. Пётр Алексеевич заметил, что, несмотря на прилагаемые усилия, потери на некоторых из них только растут. Составлены определённые графики по выводу предприятий из убыточного состояния, намечены соответствующие мероприятия, но дело движется очень медленно. В качестве примера приведён физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный по улице Артиллерийской. Предприятие предоставляет горожанам огромный спектр услуг и могло бы приносить большие доходы. Но пока может похвастаться только убытками.

Поинтересовался председатель горисполкома у генерального директора Гомельского городского ЖКХ Виктора Кулаго, как решаются вопросы благоустройства, в частности, покоса трав. Пётр Кириченко проинформировал собравшихся, что во время объезда территории в прошедшую пятницу увидел предостаточно фактов бесхозяйственности. Особенно досадно, что они обнаружены в Центральном районе, являющемся лицом города.

- Покос трав, - заметил Пётр Алексеевич, -не требует каких-то невероятных затрат, но он приносит большую головную боль. Понятно, что у городского хозяйства не хватает средств и людей, чтобы выпол- | нять огромный объём работы. Поэтому к участию в этом Щ процессе приходится привлекать предприятия. Но давайте подумаем: вдруг им проще выделить деньги на эти цели, чем специалистов? Возможно, нужно создать чёткую систему: к примеру, эту территорию благоустраивает предприятие «Красная гвоздика», а ту - другая структура? Одним словом, поразмышляйте над этим. В городе должен быть порядок.

Председатель горисполкома также предложил провести рейд совместно с представителями средств массовой информации, чтобы предать огласке конкретных руководителей служб, виновных в бесхозяйственности.

Заслушан отчёт начальника управления торговли и услуг горисполкома Светланы Короткевич о поддержке городом местных производителей - винзавода и мясокомбината. Позиция в этом направлении такова - не объявлять войну изделиям из других областей, но помогать с выборкой местной продукции, её продвижением.

При обсуждении этого вопроса Пётр Кириченко заметил, что мясокомбинат не уделяет необходимого внимания переработке своей продукции. Дело дошло до того, что уже торговые организации берутся за эту сферу деятельности. К примеру, ОАОТ «Дабрабыт». Здесь, как видно, умеют считать деньги, видеть выгоду. Почему же мясокомбинат так медленно поворачивается? На заседании также обсуждены вопросы освоения средств на строительство жилья, оптимизации структуры жилищно-коммунального хозяйства.


Евгения МИРОНОВСКАЯ

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене