Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 30 августа 2013 Просмотров: 1908

Работать на опережение, учиться чувствовать настроение людей

Каковы итоги деятельности городских структур за истекшие семь дней? Чему нужно уделить внимание в первую очередь на предстоящей неделе? Об этом говорилось на традиционном оперативном совещании, проведённом председателем горисполкома Петром Кириченко.

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

За прошедшие семь дней в городе произошло три пожара. Основная причина возгораний - неосторожное обращение с огнём. Смотровыми комиссиями при проверке городских объектов вскрыто пять фактов, представляющих опасность жизнедеятельности, три должностных лица привлечены к административной ответственности.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Зарегистрировано 53 преступления: один факт причинения тяжких телесных повреждений, пять грабежей, два хулиганства, два угона автотранспорта, 37 хищений имущества и другие. В период с 12 по 18 августа в медицинский вытрезвитель помещён 101 человек, привлечено к административной ответственности за мелкое хулиганство 46 граждан, за появление в нетрезвом состоянии и распитие спиртных напитков в общественных местах - 657. Зарегистрировано также четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и три получили ранения. Задержано 28 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1132 - за превышение установленных скоростных режимов. Эвакуировано на специальную стоянку 63 автомобиля. Во время купания вблизи автомобильного моста через реку Сож утонул житель г. п. Костюковка.

ЖКХ

За прошедшую неделю, проинформировал генеральный директор городского ЖКХ Виктор Кулаго, зарегистрированы две аварийные ситуации. Съёмной штангой троллейбуса при движении по улице были сорваны две осветительные мачты, а при проведении плановых испытаний произошёл прорыв теплотрассы. Аварии были устранены в течение часа, никто из оказавшихся рядом горожан не пострадал. Однако информация о первом происшествии мгновенно появилась в Интернете, а сюжет о второй прошёл по каналу ОНТ. К сожалению, они были преподнесены в искажённом виде.

Именно на тенденциозности подачи информации некоторыми средствами массовой информации заострил внимание участников оперативного совещания Пётр Кириченко. На его взгляд, погасить негатив можно было бы показом сюжета в тот же вечер по первому городскому телеканалу, сопроводив его взвешенным комментарием специалистов. Нужно учиться противостоять откровенному искажению реалий и погоне за сенсациями, показывать объективно то хорошее, что делается в городе по благоустройству, по ремонту дорог. А делается ведь действительно много.

Пётр Кириченко поручил идеологической службе горисполкома усовершенствовать систему работы со средствами массовой информации.

КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

При обсуждении этого вопроса особое внимание было уделено темпам освоения финансовых средств на строительство объектов в городе. Они, заметил председатель горисполкома, не могут удовлетворять. Практически нигде не выдерживаются сроки. Управление капитального строительства горисполкома не сумело организовать чёткую работу в этом направлении.

- Надо честно признать, - констатировал Пётр Кириченко, - не умеем мы пока разумно использовать деньги. Я не сгущаю краски, но нельзя найти ни один строящийся объект в городе, где бы не было тех или иных проблем. Даже в школе искусств, которую мы готовим к открытию в День города всем миром, и то их много.

Управлению капитального строительства горисполкома рекомендовано упорядочить свою работу, ужесточить спрос с тех, кто срывает сроки ввода объектов по графику.

ТОРГОВЛЯ

Темп роста розничного товарооборота по итогам пятнадцати дней августа, проинформировала начальник управления торговли и услуг горисполкома Светлана Короткевич, составил 106 процентов.

В данный момент особое внимание уделяется подготовке к новому учебному году. В связи с этим развёрнуты тематические ярмарки, активно идёт торговля необходимым товаром для школьников в универмаге «Гомель», супермаркете «Алми», «Евроопте».

Пётр Кириченко посоветовал управлению торговли и услуг при комплектовании товаров к новому учебному году чётче отслеживать настроение людей. Сегодня меньше говорят о стоимости, больше об ассортименте и качестве товара. По его мнению, покупателям должны быть предложены все ценовые факторы, а они уж сами будут решать, сколько могут выделить денег из семейного бюджета. Должен быть выбор товаров на любой вкус и кошелёк.
На оперативном совещании обсуждены также вопросы закупки вакцин к иммунизации населения против гриппа, подготовки к фестивалю «Сожсю карагод» и другие.


Евгения МИРОНОВСКАЯ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене