Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 октября 2013 Просмотров: 1598

Переняли опыт

Вчера в соответствии с планом-графиком повышения квалификации работников органов местного управления и самоуправления Гомельского области на 2013-2014 учебный год прошёл областной выездной семинар по теме «Реализация социальной и идеологической политики на территории Новобелицкого района Гомеля».

Его участники, работники исполнительных и распорядительных органов районов области, посетили администрацию района, кинотеатр «Мир», музей боевой и трудовой славы средней школы № 2 имени Г. М. Склезнёва, детскую школу искусств № 6, приход Храма Грузинской иконы Божией Матери Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви, где ознакомились с опытом работы по взаимодействию местной исполнительной власти с учреждениями культуры, общественными и религиозными организациями по реализации государственной политики в социальной и идеологической сферах.
Подведение итогов выездного практического семинара прошло в Гомельском областном клиническом госпитале инвалидов Отечественной войны с участием руководителей и специалистов главного управления организационно-кадровой работы Гомельского облисполкома.

Проверка профессионализма

В Гомеле проходит 10-й открытый республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Традиционно состязания представителей отделов и управлений Департамента со всех регионов страны проводятся в канун празднования Дня образования службы охраны. Из года в год зрители, граждане страны имеют возможность убедиться, что их спокойствие, имущество и общественный порядок находятся под надёжной защитой. В программе соревнований преодоление кинологами специальной полосы препятствий, комбинированная эстафета, стрельба, а также другие специальные дисциплины. Каждый этап конкурса является серьёзным испытанием для участников, проверкой на прочность, выдержку и профессионализм.

Как сообщил заместитель начальника Новобелицкого (г. Гомеля) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Виталий По-зняк, новобелицких стражей порядка в республиканском смотре-конкурсе представляет один из лучших молодых сотрудников Дмитрий Владымцов. В составе команды Гомельской области он борется за право называться лучшим. Итоги смортра-конкурса будут подведены 27 сентября.

Международный турнир

На спортивной площадке гомельской средней школы № 2 имени Г. Склезнёва в Новобелице состоялся международный турнир по гандболу среди девушек 2000 года рождения и младше.

В гости к двум командам физкультурно-спортивного центра детей и молодёжи «Золотая рысь» приехали юные ганд-болистки из российских городов Санкт-Петербурга, Бокси-тогорска, Кингисеппа и белорусского Гродно. Четыре дня на школьной арене проходили жаркие поединки, в результате которых первое место заняла первая команда Санкт-Петербурга. На втором месте первая команда центра «Золотая рысь». Замкнули призовую тройку девушки из Гродно.
Победителям и призёрам турнира вручили кубки и грамоты. А лучшие игроки турнира были награждены памятными подарками, учрежденными центром «Золотая рысь». Команду гомельчанок, занявшую второе место, подготовила педагог дополнительного образования ГУО ФСЦДиМ «Золотая рысь» Надежда Данилкина.

Все участники турнира отмечали, что он был проведён на высоком организационном уровне - запомнилась красочная церемония открытия с приветствием российским командам. Соревнования стали не только смотром спортивного мастерства, но ещё запомнились тёплым и дружественным общением между игроками и командами разных городов и стран.

Без марок-и мимо кассы

Факт реализации обществом с дополнительной ответственностью «Д» ноутбука «Lenovo ideaPod B590» и принтера «HP LaserjetPro» китайского производства на общую сумму четыре миллиона рублей без нанесения на них установлен сотрудниками инспекции МНС Республики Беларусь по Новобелицкому району Гомеля при проведении контрольных мероприятий. В соответствии же с законодательством маркировка товаров является обязательной.

Указанную оргтехнику ОДО «Д» предлагало к реализации через Интернет. По результатам проверки в отношении общества составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.35 КоАП Республики Беларусь, на товар наложен арест. За такое нарушение предусмотрен штраф в размере до двадцати базовых величин с конфискацией товаров. Материалы проверки направлены в Хозяйственный суд Гомельской области для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Также в отношении продавца ОДО «Д» за реализацию товара за наличный расчёт без оприходования по кассе районной налоговой инспекцией составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.18 КоАП Республики Беларусь. Постановлением инспекции нарушитель привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере миллион рублей.


Материалы подготовил Александр ПОТАПЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене