Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 декабря 2013 Просмотров: 1596

Столичные впечатления

Столичные впечатления «С профсоюзом сбываются мечты» - таким общим названием объединены в плане мероприятий, приуроченных к 110-летию профсоюзного движения Беларуси, экскурсии для активистов Железнодорожной районной организации профсоюза работников образования и науки. Символично, что участниками первой поездки стали ветераны-члены профсоюза, которые и сегодня активны в делах своих коллективов и районной организации.

Программа дня была максимально насыщена разноплановыми мероприятиями, первым из которых стало посещение Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. По предварительной договорённости с Виктором Фесаком, депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, выдвиженцем отрасли образования, для гомельчан провели экскурсию по музею истории белорусского парламентаризма. А затем Виктор Дмитриевич пригласил экскурсантов в Овальный зал Палаты.

Рассевшись на места депутатов Гомельской области, участники экскурсии выслушали своего рода отчёт депутата перед избирателями за почти годовой период работы в парламенте, а также информацию о зарождении законопроектов, работе над ними. Виктор Фесак является заместителем председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. И это направление также вызвало большой интерес у присутствующих, ведь районная организация профсоюза и её первичные структуры известны своим сотрудничеством с коллегами Украины, России.

Следующим объектом экскурсии стал исторический центр столицы (Троицкое предместье, Немига), после прогулки по которому ветераны отправились на встречу с искусством. Для большинства из них посещение Большого театра оперы и балета после его реставрации стало первым. А потому и прибытие в театр запланировали за час до начала представления. Восхищение от нахождения в обновлённом храме муз не покидало каждого участника делегации вплоть до возвращения в Гомель, а опера Верди «Травиата» в трёх действиях стала незабываемым итогом этого дня.

Долго в автобусе не умолкал восторженный обмен мнениями. И дорога домой показалась короче, ведь она сопровождалась вниманием и заботой родного профсоюза, сделавшего такой подарок для ветеранов-активистов. «Для меня лично и для президиума районного комитета видеть счастливыми людей, слышать их благодарные отзывы - и есть высшая награда за работу», - отметила председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Стрижак.


Елена ФЁДОРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене