Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 26 сентября 2010 Просмотров: 2771

Как не мусорить и разбогатеть

На минувшей неделе представители городских коммунальных служб провели очередной рейд по улицам города. К сожалению, отрицательных моментов в благоустройстве и наведении порядка ещё много.

Казалось бы, владельцы частных подворий должны заботиться о своём имуществе и порядке. Но при дворовые территории около некоторых домов по улице Озёрной, Сенной и Гомельской, где мусор и бурьян выше забора, далеки от идеала. Как рассказал начальник отдела ЖКХ Гомельского горисполкома Сергей Кадола, владельцы частных домов по правилам благоустройства, утверждённым Советом депутатов, обязаны обслуживать прилегающую территорию, а работники ОВД отслеживай, выполнение этого пункта правил. Вдоль согласно статьям «Кодекса Республики Беларусь об административных нарушениях», владельцев частных домов ждёт штраф в размере до 875 тысяч рублей, а за груду металлолома, такую обнаружили, к примеру, в 6-м переулке Ильича в Новобелицком районе -штраф до 175 тысяч, Возмущение со стороны коммунальников вызвала контейнерная площадка ОДО «НП Сервис» по улице Ильича. Мусорные баки здесь постоянно переполнены, о чём свидетельствуют обращения жителей.

Территорию ОАО «Коралл» и ИООО «Бепстеклопром» «украшает» большая свалка мусора.

О том, что гомельчане любят отдыхать на природе и при этом не убирать «последствия» своего досуга, доказывает территория водоохранной зоны около озера Дедно в Центральном районе. За такое отношение к наведению порядка виновных ожидает штраф в размере от 350 тысяч до 1 миллиона рублей.

Все нарушения, замеченные во время рейда, фиксируются на фотокамеру, после чего снимки демонстрируются на планёрных совещаниях у мэра города и рассылаются в администрации районов. На устранение недочётов даётся двухнедельный срок. Все вопросы ставятся на контроль.

Такие рейды, предупредил Сергей Кадола, будут осуществляться два раза в месяц. А чтобы избежать «похудения» кошелька, стоит держать своё имущество в чистоте и порядке.


Юлия МИТРАХОВИЧ.








Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене