Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 12 октября 2011 Просмотров: 2929

Какой обещают зиму?

Очередной отопительный сезон не за горами. Серьёзная подготовка к нему для многих структур - дело круглогодичное. Степень готовности городского хозяйства к зимним месяцам стала темой очередного выездного заседания Гомельского горисполкома.

По словам генерального директора КУП «Гомельское городское ЖКХ» Виктра Кулаго, предприятиями города в целом выполнимы организационно-технические мероприятия по подготовке к работе котельных, энергетического оборудования и тепловых сетей. Начались они уже в мае этого года. Контроль выполнения работ проводила комиссия горисполкома по подготовке к зиме. Практически все теплоисточники, по словам Виктора Андреевича, имеют паспорта готовности к зимним месяцам. 28 километров теплотрасс было заменено на предварительно изолированные трубы. Особое внимание было уделено ремонту кровель, на что были выделены дополнительные финансовые средства. На сегодня по текущему ремонту приведено в порядок 130 квадратных метров кровель. И хотя количество обращений граждан но этому вопросу вдвое уменьшилось, отремонтировать в городе нужно ещё более двухсот тысяч квадратных метров кровель. Не всё сделано и по дорожно-мостовому хозяйству есть проблемы по восстановлению тротуаров в городе. Но работа ведётся и, согласно Программе мероприятий на следующий год, останавливаться на сделанном не будут. Пока остаётся проблемным вопрос обеспечения автошинами, запасами зимних видов горюче-смазочных материалом для городского транспорта в автобусных парках №№ 1 и 6, а также в КУП «Горэлектротранспорт».

Извечный вопрос, интересующий каждого рядового жителя: ожидается ли повышение тарифов? «Это прерогатива Совета Министров, но, думаю, ожидать большого скачкообразного роста тарифов не стоит. Население должно быть спокойно», - вселил надежду гендиректор городского ЖКХ Виктор Кулаго.

В целом, как показало посещение ТЭЦ-2, водозабора подземных вод «Сож» и объектов, обеспечивающих юрод электроэнергией, тепло, свет и вода у нас будут...

Если вы предлагаете свои услуги не только в Гомеле, или Беларуси но и за ее пределами - помните что обязательно необходимо размещение рекламы в соответствующих городах. Почти во всех городах есть сервисы, где можно в Самаре, Кемерово, Новосибирске или Омске - жители любого города теперь будут осведомлены о ваших услугах.

Евгения СУШИК

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене