Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 22 мая 2012 Просмотров: 2053

Возможность помочь людям

Возможность помочь людям Хозяйственные суды Беларуси всё шире практикуют не только электронное правосудие, но и общение с населением посредством Интернета. Председатель Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь Виктор Каменков провел приём граждан и представителей субъектов хозяйствования Гомельской и Могилёвской областей посредством видеоконференцсвязи.

Телекамеры и мониторы были установлены в залах судебных заседаний, что позволило пришедшим на приём общаться с Виктором Сергеевичем в режиме онлайн, что в очередной раз подтвердило продуктивность формата видеоконференцсвязи. Это даёт и интерактивность общения, и экономию материальных и временных затрат, в конечном итоге увеличивается возможность сосредоточиться на главном - на решении проблем тех, кто обратился в этот день за помощью и консультацией к Виктору Каменкову, который является ещё и доктором юридических наук, профессором права и председателем Белорусского республиканского союза юристов.

Около двух десятков посетителей, в том числе более десяти пришедших в зал судебных заседаний Гомельского областного хозяйственного суда, получили в ходе видео-конференции ответы от Председателя ВХС. И в этот раз, что уже традиционно, в ходе приёма поступили как вопросы, касающиеся применения норм хозяйственно-процессуального законодательства и относящиеся к компетенции ВХС, так и те вопросы, которые решить под силу лишь иным органам власти. К слову, и в этом случае люди получили помощь, услышав, к кому и куда обратиться, как действовать в возникшей ситуации. Некоторым пришедшим на приём людям, которые не могут доказать свою правоту в судах общей юрисдикции, Виктор Каменков, отметив, что решение таких вопросов не входит в компетенцию хозяйственных судов, пообещал поддержку в том, чтобы попасть на приём к Председателю Верховного Суда страны или Генпрокурору. Также Виктор Сергеевич заверил участников виртуального общения, что в случае направления соответствующих жалоб или документов на его имя он обязательно перенаправит их в соответствующие государственные инстанции.

После того как были приняты все записавшиеся на приём граждане и представители субъектов хозяйствования, Виктор Каменков в виртуальном общении с председателем хозяйственного суда Гомельской области Николаем Данченко отметил эффективность видеоконференцсвязи и подтвердил что практика таких приёмов, с учётом уже имеющегося опыта, будет продолжена.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене