Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 4 января 2012 Просмотров: 3232

По страницам истории

На протяжении многих лет в Доме детского творчества работает районная школа обучения лидеров пионерского и школьного актива.

Она представляет собой сообщество детей и взрослых, совместная деятельность которых направлена на воспитание лидерских качеств, формирование и проявление лидерской позиции в практической деятельности. На занятиях в школе сочетаются теория и практика, демонстрируются личные достижения детей.

Пионеры и активисты на протяжении учебного года обсуждают различные темы, например, «По страницам истории, традиции и обычаи», «Деятельность тимуровских отрядов в районе. Зоны действия отрядов» и другие. Кроме основных вопросов, участники школы выполняют задания и поручения, организовывают творческие мастерские по изготовлению открыток и сувениров для поздравлений ветеранов ВОВ и труда, пожилых людей, рассматривают вопросы участия пионеров и школьников в различных акциях. Работа районной школы пионерского и школьного актива даёт возможность ребятам не только повышать организаторские способности, но и применять полученные знания, умения и навыки в работе пионерских дружин, органов детского самоуправления школ.

В районе проходят торжественные линейки и сборы, посвященные Дню пионерской дружбы, освобождению Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, празднованию Дня Победы советского народа в ВОВ, организаторами которых являются лидеры пионерского и школьного актива.

По традиции в мае проходит районный слёт тимуровцев, где подводятся итоги деятельности тимуровских отрядов школ Но-вобелицкого района за учебный год. Участники слёта предоставляют творческие и письменные отчёты, поздравляют ветеранов и гостей слёта, принимают обращение ко всем пионерам и школьникам района, которое даёт старт новым интересным делам.

Активным организатором и участником мероприятий, проводимых в Доме детского творчества, является совет кружковцев, где ребята развивают организаторские и творческие способности. На занятиях совета выявляются интересы кружковцев, их учат планировать деятельность, определять поручения, проводить игровые программы и так далее.


Лариса ГЕКТИНА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене