Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 апреля 2010 Просмотров: 2234

МОЛОЧНЫЕ РЕКИ

Ревизия подсчитали промахи и огрехи строительства молочнотоварных ферм.

Сельское хозяйство для региона - одна из стратегически важных отраслей. Внимание к ней особое. Поэтому не случайно сотрудники КГК заинтересовались выполнением Указа Президента Республики Беларусь от 13.06.2008 № 332 «О строительстве молочнотоварных ферм».

Ревизия дала основания сделать выводы о недостаточности мер, принимаемых для своевременного строительства и ввода в эксплуатацию МТФ, а также увеличению численности поголовья скота. Фактически в установленные сроки в области не было введено в эксплуатацию 16 ферм. Не помогло некоторым хозяйствам и продление сроков завершения строительства. К указанной дате задачу смогли выполнить только в Ветковском, Кормянском, Буда-Кошелевском, Рогачевском и Лоевском районах. А в Чечерском и Петриковском приблизить желаемые цели решили не делом, а документом. В результате фермы введены в эксплуатацию при наличии недостроенных объектов...

Дожидаются окончания стройки 6 объектов в КСУП «Совхоз «Богдановичи», 1 пусковой комплекс II объекта «Вспомогательное производство МТФ на 720 коров в н.п. Хизов Кормянского района». Возможно, в мае, на который перенесены сроки, ситуация коренным образом изменится.

Аналогичная ситуация на фермах в Звонце РСХУП «Экспериментальная база «Довск» Рогачевского района, Уборке КСУП «Урожайный» Лоевского района, Присном СПК «Искра-Ветка» Ветковского района, в ЧСУП «Отор» Чечерского района. Министерство сельского хозяйства и продовольствия строго отслеживает продвижения хозяйств. Разработан помесячный график-задание выхода на проектную мощность молочно-товарных ферм по заполняемости их скотом. На начало месяца, не обеспечили его выполнение 12 районов области, которыми недопоставлено на МТФ 1111 ( коров, или 24 % к установленному графику. ) Не обеспечивается и выполнение Указа № \ 332 в части увеличения численности дойных коров в каждом районе на количество, соответствующее проектным мощностям МТФ. С На 1 января, по представленной КГК информации, на фермы поставлено 6528 коров, а, по сравнению с началом прошлого года, поголовье в целом по области увеличилось только на 1338 голов. В некоторых районах и вовсе не досчитались того, что было...

Кроме того, изучив ситуацию, контролёры С сделали вывод, что заполняемость построенных МТФ проходит, в основном, путем «переброски» скота с других ферм. За допущенные нарушения привлечено к административной ответственности 17 должностных лиц. Освобожден от должности генеральный директор УП «Гомельоблстрой». Материалы проверок рассмотрены на заседании коллегии областного КГК.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене