Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 21 июня 2012 Просмотров: 1819

С МИРУ ПО НИТКЕ

ОБРАЗОВАНИЕ.

В яслях-саду № 7 прошла встреча начальника отдела образования администрации Центрального района Олега Левшунова с родительской общественностью учреждения. На мероприятии были подведены итоги работы детского сада за 2011/2012 учебный год, определены перспективы развития на будущий год. Вниманию родителей представлена концертная программа и презентация работы учреждения. Благодарственные письма были вручены родителям, принимавшим активное участие в жизни дошкольного учреждения.

ПРОИЗВОДСТВО.

На «Гом-сельмаше» умеют не только производить комбайны - промышленному предприятию не чужды и цветочно-овощные мотивы. Нынешняя весна для обособленного подразделения по благоустройству «Лотос» выдалась урожайной. По информации его руководства, в мае реализовано без малого 2250 роз, более 6,2 тонны огурцов и около тонны томатов. В прошлом месяце удалось продать 17,4 тысячи штук рассады цветов примерно на 40 миллионов рублей. Вся эта продукция доступна не только работникам предприятия, но и жителям, а также гостям микрорайона.

ВЫПУСК.

В лицее при Гомельском инженерном институте МЧС состоялся 5-й выпуск воспитанников. Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко вручил аттестаты особого образца и нагрудные знаки выпускникам, добившимся высоких показателей в учебной деятельности, общественной и спортивной жизни лицея. Золотой медалью был награждён выпускник Владислав Пищуле-нок. В честь пятого выпуска лицея установлена памятная плита. Мероприятие закончилось торжественным маршем и праздничным концертом.

ВЫСТАВКА.

21 июня с 17.00 в выставочном зале областного центра народного творчества состоится открытие персональной выставки Игоря Хайкова «Рисунки на воде». Вниманию посетителей будут представлены живописные произведения, выполненные в технике акварель, пастель, масляная живопись. В экспозиции около 30 работ в жанре пейзаж. Выставка продлится до 12 июля.

ИНФЕКЦИЯ.

На 1 июня в Гомеле зарегистрирован 821 случай ВИЧ-инфекции, что составляет 12,35 процента из числа выявленных по Гомельской области. В 2012 году в Гомеле выявлено 32 ВИЧ-инфицированных, в мае - 8 случаев. Наиболее неблагополучная эпидситуация сложилась в Железнодорожном районе, где 47,13 процента ВИЧ-инфицированных от общего количества по городу. По итогам 2011 года подавляющее число ВИЧ-инфицированных - это молодые люди в возрасте 20-24 года - 25,22 процента, 25-29 лет - 26,36 процента, 30-34 лет - 17,87. Однако с 2007 года отмечается увеличение удельного веса ВИЧ-инфицированных в возрасте 35 лет и старше.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

Сегодня в Новобелицком районе состоится благотворительная акция «Подари ребёнку улыбку!». Активисты волонтёрского движения «Доброе сердце» Гомельского жирового комбината в очередной раз посетят гематологическое отделение Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, где пообщаются с детьми, находящимися на лечении, вручат им подарки.


Подготовила
Юлия АЛЕКСАНДРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене