Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 13 сентября 2012 Просмотров: 1869

Аллеями изюминок...

Изюминками и необычными результатами полёта фантазий скульпторов Советский район всегда выделялся среди остальных. Думаем, каждый гомельчанин сам для себя уже давно выбрал любимое произведение скульпторского искусства в самом молодом районе города. В этом году выбор станет ещё разнообразней: в парке «Фестивальный» ко Дню города откроются Аллея скамеек и Аллея влюблённых.

Напомним, что идею создания новой изюминки района в парке «Фестивальном» предложили студенты ГГТУ имени П. О. Сухого. Местные власти поддержали креативную идею, подключили к созданию эскизов будущих тематических скамеек, фонарей и малых архитектурных форм всех желающих, провели конкурс - и вот они, результаты. Как рассказал заместитель главы администрации Советского района Сергей Кадола, в следующем году реконструкция парка продолжится и темпы сбавляться не будут: композиций будет установлено не меньше, чем в этом.

Планы по благоустройству района не ограничиваются реконструкцией парка. В следующем году завершится создание инфраструктуры пляжа на Любенском озере, излюбленном месте отдыха не только жителей района. Здесь пройдут работы по намыву песка и, чего, по словам Сергея Николаевича, ждали несколько лет, будет установлен фонтанчик с питьевой водой.

В этом году был проделан немалый объём работ по асфальтированию улиц частного сектора, чему, безусловно, были рады жители этих улиц. При наличии финансирования эти работы вместе с благоустройством дворовых территорий продолжатся и в следующем году.

Одним словом, следующий год станет ещё одной страницей в истории района, которая сделает его ещё благоустроенней и комфортней для жителей и гостей.


Подготовила Юлия МИТРАХОВИЧ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене