Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 18 мая 2013 Просмотров: 1635

Бал с императором

С «Императорского бала в Гомельском дворце», в основу которого будут положены реальные события, связанные с визитом императора Николая II в Гомель в 1915 году, начнётся 17 мая Международный день музеев в дворцово-парковом ансамбле.

В 19.00 около центрального входа в парк пройдёт театрализованная реконструкция прибытия императора и подъезда его в сопровождении парадного кортежа к дворцу, сопровождаемая музыкой в исполнении духового оркестра Гомельского вольно-пожарного общества. А в 19.30 водворце состоится открытие выставки «Постигая дворцовые тайны», посвященной истории создания и художественного оформления Гомельского дворца. Впервые публике будут представлены неизвестные ранее фотографии внешнего вида и интерьеров дворца второй половины XIX-начала XX века, а также раритеты из музейного собрания, хранящие память прикосновения членов царской фамилии. В 19.45 в торжественно украшенном Колонном зале начнётся бал с участием императора, сценарий которого включает классические танцы под живую музыку симфонического оркестра, светские игры, развлечения и конкурсы. Гости дворца смогут окунуться в атмосферу аристократического праздника, почувствовать себя дамами и кавалерами, приготовив накануне наряды, отражающие моду прошлых времён. Завершится бал в 21.30 красочным фейерверком со стороны террасы грота дворца. А в Белой гостиной в это время начнётся спектакль «Любовь на расстоянии звёзд», посвященный истории романтической любви Николая Румянцева к императрице Марии Фёдоровне.

Посетителям дворца на протяжении всего вечера будет предоставлена возможность познакомиться с экспонатами новой выставки «Весенний бал - волшебный миг!..» из фондов Национального исторического музея Республики Беларусь, а также уникальной экспозицией произведений художественной голограммы. Вход платный.


Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене