Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 17 июня 2013 Просмотров: 1353

С точностью до сантиметра

Остановиться напротив манекена средней дверью троллейбуса на конкурсе профессионального мастерства водителей данного вида транспорта точнее всех смог Валерий Рабков. Он же стал лучшим и в общем зачёте.

А показать на конкурсе, организованном предприятием «Горэлектро-транспорт» в троллейбусном парке № 1, нужно было ещё и навыки езды змейкой через флажки и правильный подъезд к импровизированной остановке. «У нас есть допустимые нормы, - подчеркнул заместитель директора КУП «Горэлектротран-спорт» Станислав Поленок, поясняя сложность заданий.

- Например, расстояние при подъезде к остановке должно составлять от 20 до 40 сантиметров от боодюоного камня».

Конкурсанты сдавали правила дорожного движения, как при экзамене в ГАИ, отвечали на вопросы по правилам технической эксплуатации троллейбуса и касающиеся охраны труда. Меняли водители на скорость и угольные вставки, соединяющие штанги с контактным проводом. Среди 22 участников конкурса была одна девушка Галина Бобир, которая заняла второе место в соревнованиях на лучшее знание устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, должностной инструкции водителя троллейбуса. В общем же зачёте второе и третье места соответственно завоевали Вячеслав Двораковский и Валерий Страх.

«Данное мероприятие направлено не только на развитие навыков вождения, но и на улучшение культуры обслуживания пассажиров», - подытожил конкурсную программу Станислав Попенок.


Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене