Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 18 июня 2013 Просмотров: 1780

В Гомеле поставили Вуди Аллена

Репертуар Гомельского молодёжного театра пополнился пьесой американского кинорежиссёра.

На суд зрителя была представлена премьера спектакля «Сыграй это ещё раз, Сэм», поставленного по пьесе Вуди Аллена Геннадием Мушпертом. Режиссёр из Гродно после двухгодичного перерыва вернулся к сотрудничеству с городским молодёжным театром. В роли художника-постановщика выступила известный белорусский сценограф Алёна Игруша. Она же одела актёров в яркие красивые наряды и создала необычные декорации.

В спектакле речь идёт о разводе и сопряжённых с ним переживаниях. Незадачливого кинокритика Алана Феликса, которого сыграл артист Юрий Мартинович, после двухлетнего брака бросает жена. Алан впадает в депрессию, на нервной почве его начинают посещать видения Хамфри Богарта (артист Сергей Пугай), исполнителя главной роли в мелодраме «Касабланка», и его бывшей жены Нэнси (артистка Ирина Чернявская). Они пытаются дать ему советы в отношениях с женщинами.

Линда (артистка Лиза Астрахова) и Дик (артист Сергей Лагутенко) Робертсы уговаривают своего друга Алана снова ходить на свидания. Артистка Алеся Бордухаева-Орёл, то и дело успевающая менять самые разные женские образы, играет новых пассий Алана Феликса, с которыми он ведёт себя неестественно, зажато, и только с Линдой начинает чувствовать себя самим собой. Вскоре их дружба переходит в более близкие отношения. Однако Линда дорожит браком, а Алан - своим лучшим другом. В последней сцене спектакля Алан благородно объясняет Линде, почему она должна остаться с мужем.
Режиссёр-постановщик спектакля Геннадий Мушперт после премьеры признался, что ему понравилась игра актёров, они прекрасно справились со своими ролями. Более того, актёры понимали, чего от них хотят.

В планах режиссёра - работа над ещё одной американской комедией по пьесе Торнтона Уайлдера «Наш городок». Кстати, экранизация одноимённой пьесы Торнтона Уайлдера - чёрно-белый художественный фильм Our Town, вышедший на экраны в 1940 году, был выдвинут на шесть номинаций премии «Оскар».


Татьяна АНИСОВЕЦ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене