Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 10 июля 2013 Просмотров: 1486

С танцами и плясками

Рыцари и средневековые ткачихи в сквере имени А. А. Громыко, силачи и уличные танцоры на площади Восстания, праздничный концерт народных коллективов на площадке возле медуниверситета. Этими и не только событиями ознаменовался День Независимости в Центральном районе.

Экстремальное силовое представление устроили спортсмены, поднимая шины от БелАЗа, а молодёжные коллективы зажигали публику на танцполе на площади Восстания. Недалеко от кукольного театра можно было услышать выступления детей из музыкальных школ, а также солистов и хоровых коллективов ГЦК. На тенистых дорожках сквера имени А. А. Громыко гомельские коллекционеры представили выставку значков, медалей и орденов. Не обошла вниманием экспозиция под открытым небом и Год бережливости в нашей стране. Среди экспонатов, посвященных этой тематике, можно было увидеть солнечные батареи, позволяющие работать вентиляторам и даже подзаряжать мобильные телефоны. А на улице Ланге дети и взрослые могли поучаствовать в создании поделок из глины. Здесь же были выставлены стенды, представляющие наиболее героические события времён Великой Отечественной войны: блокаду Ленинграда, Сталинградскую и Курскую битвы, бои за освобождение Беларуси.

Концерт «Шлягер на все времена» на стадионе «Центральный» погрузил гомельчан во времена Советского Союза, а выступления минской группы «Цвет Алоэ», певиц Нины Богдановой и Алеси на площадке возле Ледового дворца привнесли в музыкальную палитру праздника современные ритмы. Открывала же праздничную программу перед выступлением ' белорусских артистов образцовая студия современного танца Fly, а между выступлениями исполнителей публику радовала студия современного танца «Леджи». Кульминационной точкой празднования Дня Независимости стал красочный салют, который длился более десяти минут.


Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене