Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 17 июля 2013 Просмотров: 1460

"Базарная" молодеж

День молодёжи в рамках форума искусств «Славянский базар в Витебске» с каждым годом расширяет свои границы, его программы становятся более разнообразными, при этом сохраняется лучшее из опыта прошлых лет. В этом году в Дне молодёжи приняли участие представители областных и районных центров Беларуси.

Фестивальный Витебск стал центром молодёжных инициатив и творчества. На площадях и улицах города 12 и 13 июля продемонстрировали свои певческие, музыкальные, танцевальные, спортивные таланты более пятисот молодых людей со всей страны: разных по интересам и очень разных по возрасту.

СУБКУЛЬТУРА ПО-ГОМЕЛЬСКИ

В этом году главным нововведением в рамках Дня молодёжи стал парад молодёжных субкультур «БелаРусь в Сердце Моём!». Её участниками стали представители самой творческой, талантливой и яркой молодёжи республики. Свои таланты показывали Гомельская, Минская, Могилёвская, Гродненская, Брестская, Витебская области и города Минск и Витебск. Творческие коллективы Гомельской области продемонстрировали свои способности первыми. Среди представителей субкультур в гомельской делегации были замечены фотографы и хипстеры. Также от Гомельщины жителей и гостей столицы международного фестиваля искусств приветствовали танцевальные коллективы «Флай», «Стайл Визардс», «Мэйк вижибл», «Наджах», «Леджи» и «ЭК-ШЕН». После парада молодёжных субукультур состоялась торжественная церемония возложения цветов участниками шествия к мемориальному комплексу.
Граффитисты, паркурщики, танцоры, акробаты - всем нашлось место на главной площади Витебска, каждый чувствовал там себя в своей тарелке. Граффитисты рисовали свои шедевры на специально выделенной стенке. Кроме этого, во время фестиваля молодёжных субкультур прошли выставки старинных и современных автомобилей и мотоциклов.

ЛУЧШИЙ В СТРАНЕ

12 июля в рамках музыкальной вечеринки DJ Night под девизом «Встречаем День молодёжи» состоялась девятая по счёту республиканская «Битва диджеев», региональные отборочные туры которой прошли в областных центрах в мае-июне. Выбранные по их итогам лучшие представители от каждой области и города Минска показали своё мастерство миксовать треки.

Гомельскую область на «Битве» отстаивал DJ Alex J., который начал свою карьеру ещё в 2008 году. Его сеты звучали на самых именитых интернет-радиостанциях мира (AH.FM (Амстердам), Digitally Imported (Нью-Йорк) и других). В молодёжных кругах Александр давно известен, а вечеринки с его участием собирают большое количество поклонников хорошей музыки. Согласно жеребьёвке, DJ Alex J. выступал последним и «зажёг» публику на все 100 процентов.

Ну а диджеем под номером один в нашей стране стал DJ Власов из Могилёва. Кроме его таланта, парню помогли харизма, его любимая девушка, которая волновалась и мысленно поддерживала его, стоя у сцены, и замиксованные песни о Беларуси. Евгений Власов, кроме звания победителя, увёз со «Славянского базара» в родной Могилёв и серьёзный приз - компьютер.

В любом случае, несмотря на «битву», зрители, которые пришли потанцевать под сеты лучших диджеев страны на площадь Победы Витебска, остались довольны. Волна позитива накрыла всех, и танцевали даже самые ленивые.

После «битвы» на главной диджейской сцене города на Двине устроили грандиозное шоу DJ Davis из Бельгии, DJ Romeo из России и белорусский DJ Bergamo.

ЗАЖГЛИ «ОГОНЬ»

Фестивальная витебская площадка объединила лучших танцоров страны, победителей региональных отборочных туров, которые на протяжении почти четырёх часов представляли свои способности в танцевальном конкурсе «Огонь танца-2013». Профессионалы и любители различных хореографических стилей и молодёжных субкультур сразились в следующих номинациях: «Шоу-программа», «Брейк», «Стрит дэнс», «Патина», «Восточный танец».

На сцену выходила молодёжь самых разных возрастов, перед зрителями предстал карнавал костюмов и разнообразных танцевальных стилей. Этот батл настолько увлёк присутствующих, что даже сильный проливной дождь не смог их распугать. В итоге Гомельская область показала, что привезла достойных представителей своего региона и сильных соперников для всех участников конкурса. Коллектив «Леджи» занял первое место в номинации «Шоу-программа», в номинации «Восточный танец» второе место занял «Наджах», на третьем месте в номинации «Стрит дэнс» расположился коллектив «Мэйк вижибл», а также поощрительными грамотами были награждены «Флай» и «Стайл Визардс».


Анна ПАЩЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене