Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 12 июня 2013 Просмотров: 2355

Встретились-на одной площадке

Настоящий праздник лета, творчества и хорошего настроения подарила молодёжи города Гомельская областная организация ОО «БРСМ». В рамках проекта «Молодая Беларусь» в минувшую пятницу состоялся областной фестиваль Art-Style 2013.

Открыла фестиваль танцевальная зарядка. Ведущие праздника, а также вся собравшаяся молодёжь «зажгли», зарядились хорошим настроением и бодростью на весь оставшийся день. Затем на площадке у Ледового дворца развернули свою деятельность представители различных уличных культур: роллеры, брейкдансеры, паркурщики демонстрировали свои творческие и спортивные умения. Начинающие любители изобразительного искусства смогли показать свои таланты в конкурсе рисунков на ас фальте. На празднике также состоялась выставка лучших Т , работ проекта «100 идей для \ Беларуси» из Гомельской области.

«К нам постоянно обращаются с предложениями организовать общее мероприятие, где можно было бы рассказать и показать увлечения молодых гомельчан. И областная организация БРСМ поддержала инициативу молодёжи, приняв решение в начале лета провести фестиваль, где объединяются все: и танцоры в различных жанрах, и диджеи, и другие альтернативные направления, и флеш-акции. На протяжении восьми часов ребята показывали всё то, что они умеют и чем увлекаются», - прокомментировал первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Беляков.

Кульминацией праздника стали конкурсные программы «Огонь танца» и «Битва ди-джеев», в ходе которых компетентным жюри были отобраны представители региона на Республиканской площадке Дня молодёжи в городе Витебске в рамках XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Без сомнения, заряда вдохновения участникам и зрителям Art-Style 2013 хватит ещё надолго. Самое главное, считают организаторы, молодёжь Гомеля знает, к кому обращаться и куда идти со своими идеями и предложениями.


Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене