Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 26 августа 2013 Просмотров: 1686

В преддверии праздника танца

Подготовка к VII Международному фестивалю хореографических искусств «Сожски карагод» продолжается уже второй месяц. В мероприятии примут участие около тысячи артистов и гостей из всей Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья. Хореографические коллективы различных жанров на несколько дней закружат в танце весь город. Накануне фестиваля гомельча-не поделились с «ГВ» своими мыслями о предстоящем празднике.

Артём Стрижак, студент, участник театра-студии современного танца «Fly»:

В прошлый раз наш коллектив принимал участие в фестивале. Для «Fly» это был большой опыт. Мало того, что мы с ребятами познакомились со многими талантливыми танцорами и просто интересными людьми, коллектив ещё получил экспертные оценки. На репетициях нашим танцорам указывали на неточности, советовали, как можно усовершенствовать выступление. Сейчас идёт интенсивная подготовка к новому фестивалю. Пока известно, что «Fly» примет участие в открытии «Сожскага карагода».

Женя Васькова и Денис Пронников, фаерщики:

Выступали на фестивале с огненными программами трижды. В этом году тоже подали заявку на участие. Но, скорее всего, будем представлять небольшой номер, поскольку выступаем дуэтом, а для таких больших площадок, как Центральный стадион, огненные танцы, конечно же, эффектнее смотрятся, если фаерщиков на сцене много. От фестиваля ожидаем, как и раньше, новых знакомств, впечатлений и положительных эмоций. «Сожсю карагод» всегда отличался особой дружеской атмосферой.

Мария Макаренко, студентка:

Никогда не была на «Сожскам карагодзе», но всегда хотелось, потому что слышала много хороших отзывов о мероприятии от друзей и знакомых. Ребята из университета участвовали в массовке на открытии фестиваля, говорили, что очень понравилась атмосфера, всё было по-домашнему, несмотря на то, что танцоры приехали из разных стран. В этом году видела уже афишу фестивальных мероприятий и собираюсь их посетить. Моя подружка из Минска приедет на фестиваль в качестве журналиста, вот с ней туда и пойдём.

Николай Храмушин, инженер-программист:

В этом году с нетерпением жду «Сожсм карагод», обязательно пойду. Но мне бы хотелось отметить, что мероприятие позиционируется как хореографический фестиваль, однако «классики», так сказать, в его программе не увидишь. К примеру, я бы с удовольствием посмотрел на выступления балетных трупп. Мой племянник - солист Большого театра в Москве, и без балетного искусства, на мой взгляд, наш городской фестиваль теряет свою полноту. Из всех коллективов особенно нравится ансамбль «Харошю», уже много лет я их преданный поклонник.

Вера Зейналова, домохозяйка:

Честно признаюсь, что на этом мероприятии ни разу не была, даже мало что про него знаю. Видела неоднократно на автобусных остановках афиши, но сходить на анонсируемые в них мероприятия не довелось. Дочка подруги танцует в одном гомельском коллективе, так они все очень ждут «карагод». Возможно, в этом году рекламы и информации о фестивале будет больше, и гомельчане, которые, как и я, домоседы и редко где бывают, заинтересуются и зададутся целью посетить масштабный праздник танца.


Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене