Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 октября 2013 Просмотров: 1315

Делаем из домашнего питомца модника и чистюлю

Как правило, домашние питомцы для своих хозяев становятся полноправными членами семьи. За ними ухаживают, их балуют, холят и лелеют, кормят
вкусненьким. На улицах Гомеля всё чаще можно встретить собак на прогулке в крохотных кроссовках, комбинезонах и с модными стрижками.
Оказывается, в городе есть настоящий зоосалон, где обожаемого четвероногого друга не только подстригут, помоют, но и сделают ему массаж и даже маникюр.

Самой востребованной услугой салона была и остаётся стрижка. Собака любой породы, будь то гладкошёрстная такса или йоркширский терьер, просто нуждается в регулярной стрижке. Если такой уход за животным проводиться от случая к случаю, то хозяевам стоит приготовиться к тому, что в их квартире поселится грязь. Как ни крути, собака в нестриженом виде - зрелище малоэстетичное, да к тому же опасное, если в доме находятся люди, страдающие аллергией. Не стоит забывать и о паразитах, которые размножаются именно под свалявшейся шерстью.

Таким образом, регулярная и желательно профессиональная стрижка сделает любимца семьи красивым и ухоженным. Да и хозяину уже не придётся беспокоиться о чистоте своих ковров или обшивке кресел в машине.

Интересно, что в зоосало-не для своей собаки можно заказать как гигиеническую стрижку (на морде или бороде, между подушечками лап и пальцами), так и модельную -по выбору хозяина. Все услуги выполняются в соответствии со стандартами, применяемыми к определённой породе.

Помимо таких привычных и необходимых процедур для домашнего животного, как мытьё, чистка зубов, ушей, стрижка когтей, по желанию собаке можно сделать маникюр с покрытием лаком. После такой процедуры мастера зоосалона обещают коготкам питомца ухоженный вид, уникальный дизайн и бережную защиту. Последним писком собачьей моды является выбивание узоров на боках и блеск-тату, такие новшества требуют не только мастерства но специального оборудования, которое часто покрыто защитной голограммой для защиты покупателей от подделок.

Для того, чтобы ваш питомец рос здоровой и счастливой собакой, его необходимо правильно кормить, следить за его здоровьем, обеспечить прогулками на свежем воздухе и играми. Однако это не всё, что любящий хозяин может для него сделать. Существует набор обязательных процедур, без которых четвероногим просто не обойтись. Собаку или кошку, чтобы она была здоровой необходимо регулярно в чёсывать, стричь, чистить уши и зубы.
В уходе за шерстью нуждаются собаки практически всех пород, независимо от длины и густоты шерсти.

Расчесывание шерсти щёткой, купание, сушка феном, чистка ушей и подрезание когтей - это основы груминга (от английского grooming - уход за животным) собак и кошек всех пород.

К сожалению, с ритмом нашей жизни у многих людей просто отсутствует время на проведение таких процедур у любимца. Порой и сама собака не даёт себя как следует выкупать или расчесать. Также бывает затруднительно вымыть и высушить крупную собаку в домашних условиях.


Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене