Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 30 октября 2013 Просмотров: 1635

Работа - второй дом

В рамках городского Дня охраны труда на базе ОАО «Го-мельский жировой комбинат» прошёл выездной семинар-совещание, посвященный этой теме.
В мероприятии, организованном по инициативе управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома, приняли участие главные инженеры промышленных предприятий Гомеля. До начала семинара гости посетили цеха по производству мыла и майонеза, где своими глазами увидели организацию труда и состояние рабочих мест на предприятии. Похвастаться жировому комбинату есть чем. Первый заместитель директора по коммерческим вопросам Татьяна Полейчук рассказала журналистам о том, что на предприятии существует программа мотивации работников.

Так, если рабочий за трудовой месяц ни разу не написал заявление за свой счёт, не брал больничный, предприятие выдаёт ему премию в виде натурального пайка в размере до трёх базовых величин как своей продукцией, так и продукцией других предприятий. «Данные меры позволяют всегда иметь трудоспособный коллектив», - подчеркнула Татьяна Полейчук.

Основная часть мероприятия состоялась в актовом зале, где перед собравшимися выступил начальник управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Александр Ключинский. Он сообщил, что в городе за девять месяцев этого года в результате несчастных случаев на производстве тяжело травмировано 29 человек, из них двое - смертельно. Причём 17 из этих случаев произошли при выполнении строительных и строительно-монтажных работ. За аналогичный период прошлого года число травмированных составило 23 человека (из них 6 смертельных случаев).

В своём докладе начальник отдела Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Людмила Василевская, комментируя вышеназванные цифры, заметила: «В городе наблюдается тенденция роста уровня тяжёлого травматизма. Согласно анализу документов специальных расследований несчастных случаев, произошедших в организациях Гомеля, на предприятиях хромает трудовая и производственная дисциплина».

Начальник отдела инспекции труда более подробно остановилась на мерах по недопущению производственного травматизма и ответила на все вопросы, интересующие присутствующих.

Представители БРУСП «Белгосстрах» филиала по Гомельской области Александр Шевелев и Пётр Тито-ренко разъяснили вопросы, касающиеся страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональной заболеваемости. А из доклада заведующей отделом гигиены труда учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» Валентины Евмененко участники узнали о состоянии условий труда и профессиональной заболеваемости на предприятиях и в организациях города, а также об основных нарушениях санитарного законодательства и санитарного состояния.


Наталья ЛУКАШЕНКО




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене