Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 4 февраля 2014 Просмотров: 1562

Продолжая традиции гомельских академиков

Продолжая традиции гомельских академиков В минувшую пятницу прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню белорусской науки и 85-летию Национальной академии наук.

В фойе городского центра культуры была организована выставка, посвященная наиболее значимым достижениям учёных Гомельщины за последнее время. Успехи действительно колоссальны. Только за минувший год институтом механики металлополимерных систем имени В. А. Белого на экспорт было выполнено работ более чем на миллион долларов. В настоящее время из 28 проектов программы Союзного государства 5 - за институтом, что очень почётно и в то же время ответственно.

Лучшие учёные региона, добившиеся высоких результатов в своей деятельности, были награждены Почётными грамотами и благодарственными письмами. Премиями Гомельского областного исполкома отмечены талантливые молодые учёные и специалисты Гомельской области. В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Гомельского облисполкома Болеслав Пирштук, а также заместитель председателя Гомельского горисполкома Сергей Андреев. «Сегодня было представлено множество замечательных проектов. Отрадно отметить, что многие из них реализуются на наших предприятиях, имеют экспортный потенциал. Так позвольте пожелать вам новых открытий и достижений, крепкого здоровья и благополучия», - добавил Сергей Евгеньевич.


Александра СОКОЛОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене