Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 12 июля 2010 Просмотров: 2183

Регулярная встреча. На этот раз в Гомеле.

На перроне гомельского железнодорожного вокзала вчера утром было многолюдно: представители областных и городских властей хлебом-солью встречали московскую делегацию. Партнёры из российской столицы прибыли для участия в семнадцатом заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Москвы.

Такие встречи, отметил заместитель председателя Гомельского облисполкома Болеслав Пирштук, проводятся регулярно и предполагают обсуждение вопросов республиканского масштаба.

В рамках проведённых вчера секций говорилось о сотрудничестве в области инноваций, науки и промышленности, социального развития и строительства, а также о сотрудничестве на потребительском рынке. «Мы рассчитываем на усиление наших позиций на московском рынке, который интересен для нас, прежде всего, по потребительским товарам, - сказал Болеслав Пирштук. - За последние годы мы расширили нашу торговую сеть и сегодня имеем шесть представительств. Жители Москвы, равно как и руководство российской столицы, отмечают качество нашей продукции, поэтому мы хотим не просто сохранить свои позиции, но и укрепить их».

Кроме того, была проведена рабочая встреча по вопросам развития воздушного пространства. Тема активизации работы гомельского аэропорта уже неоднократно поднималась, в том числе и на уровне республиканских структур, в этот раз речь шла о расширении маршрутной сети.
Вчера московские гости не только обсудили ряд вопросов, но и посетили Институт радиологии и Институт механики металлополимерных систем, предприятия «Мультипак» и «Беккер-Систем».

Само заседание Совета делового сотрудничества с участием заместителя премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова и заместителя мэра Москвы Сергея Байдакова пройдёт сегодня.


Татьяна ЛОЗКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене