Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 марта 2011 Просмотров: 2077

Новое русло молочной реки

Компания «Бабушкина крынка» покоряет качеством.

Слава о белорусском молокоперерабатывающем предприятии достигла берегов Эгейского моря. 25 октября в Турции, в третьем по величине городе страны - Измире - состоялось самое престижное ежегодное европейское мероприятие в сфере качества - 54-й Конгресс Европейской организации качества (EOQ) и торжественная церемония награждения
предприятий-призёров 6-го Международного турнира по качеству Центральной и Восточной Европы. Среди награждённых - ОАО «Бабушкина крынка».

Могилёвское акционерное общество впервые приняло участие в европейском турнире качества и сразу стало победителем: первым и единственным среди предприятий пищевой отрасли нашей страны. Награду «Бабушкиной крынке» вручали президент 54-го Конгресса Европейской организации качества Виктор Зайчек и генеральный директор организации Ерик Енссенс под бурные аплодисменты участников Генеральной ассамблеи EOQ.

Европейская организация качества - независимая некоммерческая ассоциация, объединяющая 34 национальные организации европейских стран. Основана в 1956 году. Штаб-квартира находится в Брюсселе. Конгресс EOQ проводится раз в год. На нём тысячи участников обсуждают проблемы использования достижений менеджмента качества как важнейшего фактора повышения конкурентоспособности предприятий. Лучшие предприятия получают Европейскую премию качества. Международный турнир по качеству стран Центральной и Восточной Европы проводится с 2005 года при поддержке таких значимых и ведущих в Европе организаций, как Европейский фонд управления качеством и Европейская организация качества. Турнир способствует развитию процессов совершенствования производства и называет лучшие компании региона, уровень менеджмента которых перешагнул национальные границы. Девиз нынешнего 54-го конгресса «А Heritage for the Future: Quality» («Наследие для будущего: качество»).

ОАО «Бабушкина крынка» не случайно стало призёром престижного европейского конкурса по качеству. И, наверное, один из немногих участников турнира, имеющих значительную долю государственного капитала. Предприятие, построенное более 30 лет назад, - яркий пример грамотного менеджмента. В кратчайшие сроки комбинат, по сути дела, становится мощным холдингом, в состав которого входят головное предпритие в Могилёве, 7 молоко перерабатывающих заводов-сателлитов в Могилёвской области и сельхозпредприятие в Хотимском районе, объединённые общей стратегией качества.

В её основе «три кита»: натуральное сырьё, полное техническое перевооружение и внедрение самых современных международных стандартов. Первый опыт по разработке и внедрению системы качества получен 6 лет назад в цехе детского питания. А уже через год под требования стандарта ISO 9001 была сертифицирована система качества всего предприятия. Сегодня в коллекции ОАО «Бабушкина крынка» - сертификаты НАССР (система управления качеством на основе анализа критических точек), ИСО 22000 (менеджмент безопасности пищевых продуктов) и соответствия самым высоким стандартам управления окружающей средой (ИСО 14001) и охраной труда (СТБ 18001).

«Бабушкина крынка» стала первым в стране предприятием, получившим в в стране предприятием, получившим в минимально короткие сроки европейские сертификаты на значительный спектр продукции и практически на все процессы производства. В 2010 году ОАО «Бабушкина крынка» сертифицировано европейским органом по сертификации LST Sert (Вильнюс) и получила сертификаты соответствия системы менеджмента качества и безопасности пищевых продуктов требованиям LST EN ISO 9001.

За всем этим стоит кропотливая работа каждого сотрудника и коллектива в целом. Заботясь о человеке, о его здоровье, инвестируя в инновации и развивая партнёрские отношения с покупателями в Моги-лёвской области, стране и за рубежом, «Бабушкина крынка» ежегодно увеличивает поставки традиционной цельномолочной продукций, масла, сыра, продуктов детского и диетического питания.

- Мы стремимся быть ведущим производителем и поставщиком молочной продукции на всех сегментах рынка, - подчёркивает Игорь Конончук. - Готовы удовлетворить вкусы любого, самого требовательного покупателя, нашего и зарубежного. И этой цели стараемся достичь, используя прогрессивные и экологически безопасные технологии, рационально используем сырьё и ресурсы, постоянно оптимизируем процесс производства и управления. Движение вперёд, ежечасное, ежедневное, - вот залог успеха современного предприятия.

Продукция под маркой «Бабушкина крынка» предлагает покупателям качественную, натуральную молочную продукцию, не только абсолютно безопасную, но и очень полезную для здоровья. Это тоже стратегическая цель могилёвского холдинга. Для кого-то глоток кефира «Бабушкина крынка» с «тем самым знакомым с детства вкусом» станет приятным воспоминанием об истоках, о родной доброй деревне, единении с природой; кому-то йогурт «Весёлые внучата» (кстати, дважды призёр конкурса «Выбор года») поможет получить заряд бодрости и оптимизма.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене