Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 17 января 2012 Просмотров: 2272

Соревнуются в знаниях

На Гомельщине проходит областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Об этом сообщили в управлении образования облисполкома.

В областном этапе олимпиады по шестнадцати учебным предметам примут участие 1392 учащихся из всех районов области и Гомеля. Наибольшее количество участников - по математике (156), русскому (154), белорусскому (141) языкам, химии (111). С 9 по 13 января учащиеся соревновались по математике, немецкому и французскому языкам, трудовому обучению. С 16 по 20 января пройдут туры олимпиады по информатике, русскому языку и литературе, химии, астрономии. С 23 по 27 января - по обществоведению, физике, биологии, белорусскому языку и литературе. С 30 января по 3 февраля -по английскому и испанскому языкам, географии, истории.

В мероприятиях задействованы учреждения общего среднего и профессионально-технического образования Гомеля и Мозыря. Практические туры олимпиады по информатике, биологии, химии, географии пройдут в ГГУ имени Ф. Скорины.

В работе жюри задействованы 144 преподавателя высших учебных заведений, учреждений профессионально-технического образования, общеобразовательных учреждений области, а также студенты вузов, ставшие победителями республиканской олимпиады прошлых лет.

Профессионально-технические заведения готовят культурно-развлекательные программы для участников, в местах проживания для них будут работать спортивные залы, библиотеки, компьютерные классы, по желанию участников будут организованы экскурсии.


Наталья НИКОЛАЕВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене