Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 15 июня 2012 Просмотров: 2590

В добрый путь, выпускники

Председатель горисполкома Виктор Пилипец, обращаясь к выпускникам, высоко оценил их кропотливый учебный труд, терпение и талант, пожелал юным гомельчанам оставаться такими же целеустремлёнными и ответственными, не пугаться трудностей взрослой жизни, а приобретённый в школах опыт воплощать в жизнь через добрые дела.

«Будущее страны - в ваших руках!» - подчеркнул глава городской исполнительной власти, выразив уверенность, что жители Гомеля смогут гордиться воими умными и талантливыми земляками.

Всего в этом году гомельские выпускники получили 64 медали: 59 золотых и 5 серебряных. Практически все медалисты не просто добились выдающихся успехов в обучении, но и стали участниками и победителями олимпиад от городского до областного и республиканского уровня, а также проявили свои дарования в самых разных областях, как в спортивных, так и в творческих. Виктор Пилипец лично вручил каждому выпускнику их заслуженные награды, сфотографировался на память.

С музыкальными подарками выступила лауреат тринадцати международных конкурсов, стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи Диана Громова, а также другие выпускники 2012 года. Как напутствие выпускникам - совершать добрые дела во имя своего родного города и страны - на сцене был разыгран исторический перформанс, посвященный 870-летию города над Сожем. Тёплые пожелания в адрес выпускников высказала Алла Евсеева, учитель средней школы № 49 г. Гомеля (в этом учебном заведении отмечен необычный факт: четыре педагога в своё время закончили школу с золотой медалью, а в этом году их дети, в том числе и дочь Аллы Александровны, повторили успех своих родителей!). Финал мероприятия сопровождался трогательным вальсом выпускников-победителей городского конкурса на лучшее исполнение вальса выпускниками учреждений образования, посвященного юбилею Гомеля.

А завершилось памятное для всех участников торжество очень волнующим моментом - запуском выпускниками воздушных шаров на крыльце Дворца культуры.

Безусловно, всем присутствующим на празднике и, конечно же, самим выпускникам запомнится специально подготовленная в рамках проведения Года книги отделом образования Железнодорожного района в рекреации Дворца культуры выставка прикладного искусства и редкой книги - она символично указывала юным гомельчанам на дальнейший путь познания и совершенствования, приобретение новых знаний.

В этот же вечер во всех школах, лицее и гимназиях Гомеля состоялось вручение аттестатов и прощание со школой. Впереди у ребят взрослая жизнь. В добрый путь, выпускники!


Катерина ТОРИКОВА














Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене